Религия, вера

Почему то, что у человека есть совесть, противоречит утверждению о том, что он развился в процессе эволюции?

Совесть- это голос Бога в душе человека. Бессовестный человек ( или Бес Совести в человеке) - это человек, который оглох, погрязши в грехе, то есть пребывающий в рабстве у своего беса, и не слышащий голоса Бога. Это о совести. Отсюда и Эволюция... Ничто не стоит на месте. Все развивается. Вопрос - Куда? Человек ведь явно Деградирует! Еще в 1812 г. материться на поле брани (там где совершается Таинство Смерти) было Кощунственно! Еще во Вторую Мировую ходили в атаку цепями... А сейчас?! Из-за угла, исподтишка... То в людном мирном месте бомбу подсунут.... Ну о нравах за меня телевизор расскажет. И так во всем. Благо, если человек не знает 99% правды, и то ему тяжело... Так что "развиваемся" мы в пропасть. И США на гребне этой волны. Они уже это чувствуют. Вон у них все фильмы о конце света. То кузнечики напали, то ёжики, то золотуха, то потоп...
D*
Dasha ***
Лучший ответ
Как раз наоборот подтверждает
Рудольф Валенвейн Да, но по теории эволюции выживает сильнейший. Какая уж тут совесть и сострадание.
Это с чего бы вдруг?
Мехроч Рачабов
не противоречит
*** Nyamoчka ***
Да.
Эволюция не ответит на этот вопрос. А что если кто то докажет Вам эволюцию Вы станете атеистом ? :) вера не от науки зависит, а от сердца человека.
Кто такое сказал? Совесть, это эмоции они могут развивать как сострадание, раскаяние так и ненависть, страх всё зависит от сущности человека.
Віра Козак
Рудольф Валенвейн Про человека ненавистного говорят как о бессовестном и несострадательном.