Религия, вера
Вы не устали доказывать тут что то кому то? может пойдем кормить голодных и одевать нагих?
Верно! НАПИСАНО: - "42) ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 43) был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. 44) Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? 45) Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. " Матфея 25:42-45
Кормить голодных и одевать нагих? Другими словами, обеспечивать тех, кто не желает трудиться сам, кто не хочет работать, а привык бомжевать и стонать постоянно, что все плохо в жизни, так этих одевать и обувать? Хрен им в рот. Это означает, лишь поддерживать в стране нищету. Люди должны понять сами, если они хотят жить достойно, они должны трудиться. Видимо, такой образ жизни их вполне устраивает.
Лучше устранить источник нищеты, чем безмерно устранять последствия причины и черпать воду дырявым решетом. .
А причина - не правильные идеи отношений в обществе.
Неправильные идеи владеют умами и сердцами людей.
Помощь в духе, это устранение невежества в людях и научение правильным идеям.
Тогда не придется кормить и одевать голодных, все будет при деле и трудиться.
Даже больным и обделенным найдется место где они будут нужны.
Выходи мы за тобой!
А мы не доказываем ...
нищих всегда при себе имеем
Не так быстро, сначала проведем аукцион часов Патриарха, а уж потом пойдем кормить и одевать.
пойдём лучше сообразим на троих? а голодным бутылочки отдадим
Володь, мы то пойдем, а вот ты...
в споре рождается истина. и одели уже и накормили. можно и духовно накормить и одеть
Константин Р
скажу вам добрый вы наш человек- спор не от Бога