Религия, вера
Как вы отнесётесь к тому, что я пойду помогать бедным, кормить голодных, поить жаждущих, а поймёт ли меня Христос?
Христос не поил людей в буквальном смысле, он был источником Слова Божьего, родником, утолявшим умы страждущих
Важны не сами действия, но мысли и мотивы, которые вызвали эти действия.
Мысли, которые направлены на Общее Благо в смоотречении приносят наибольшие следствия как для такого трудящегося и для окружения.
Не может быть одной оценки для всех.
Кому больше дано, с того больше и спросится.
Лентяй, который решил жить своим трудом, работать на себя, будет поощрен.
Но высокий дух, если будет работать на себя будет наказан.
Для всякого уровня сознания своя мера совершенства.
Нельзя осла нагрузить ношей слона.
Каждый делая на своем месте максимум возможного, делает не меньше чем Христос.
По силам и подвиг.
Наисильнейшая помощь в духе
"Матф. 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. "
Не может быть одной оценки для всех.
Нельзя осла нагрузить ношей слона.
По силам и подвиг.
Наисильнейшая помощь в духе
Спрошу пойду. . Поймёт но не оценит.
флаг в руки. или ждешь благословения?
благословляю на эти дела и обещаю, что Христос поймет ))))))
если сие будешь делать брату своему - то Бог оценит твой труд
Только возми в дорогу ПЛАЩЬ. (аллегория)
да .
Ты же не так давно называл себя богом. Зачем тебе мнение Христа?
Вот и дерзайте! А Вам нужно мнение Христа? ! Вы разве не ДЛЯ СЕБЯ это делать собираетесь? ! надеетесь на дивиденды в райских кущах... .
работаю я в детдоме - приходите. приезжайте. помогите детям- всегда будем рады и оценим Вас по достоинству.... можем даже рекламную компанию провести, надо?
он будит хахататься, как глупо поняли Его))))))
У Вас есть Духовный учитель?
Если хотите делать добро, то не трубите перед собою. Пусть ваша правая рука не знает, что делает левая, и тогда Господь, который втайне, воздаст вам явно.
Ни одно доброе дело Господь не оставит без внимания, только в этом мире всё наоборот. Сказано: " если кто угостит вас хотя бы чашкой холодной воды, ни за что не потеряет награды на небесах" и ещё " дающий нищему, даёт взаймы Иегове (Богу Отцу) ". Вот так просто сделать Бога своим должником. Он в долгу не останется.
Здравствуйте!
Св. прп. Серафим, Саровский Чудотворец говорил: "Только дела, совершаемые ради Христа, приносят пользу для христианина".
Слава Богу за всё-за печаль и за радость!
"Подобрали, обобрали"????
это к нам вопрос?
Глупенький. Поймет ли Он - это к делу не относится.
а вы пойдете?
Моё отношение к тому, что ты хочешь делать, нормальное, главное не во вред человеку. А зачем тебе понимание всевышнего? Неужели твои поступки всегда должны быть кем-то одобрены? Своего понимания жизни у тебя нет?
положительно...
Вопрос - ради вопроса, или желание проанализировать реакцию отвечавших? А диапазон-то какой широкий для анализа, не правда ли?