Религия, вера
ты ненавидишь тех, кто обличает тебя и напоминает тебе о твоих грехах, или любишь его?
забава, грешники обличают грешников
А где я их возьму? :)
Я читаю Библию или смотрю Твои вопросы и ответы в Твоем ЛК, и люблю... но не скажу чтобы там нашлось мне много обличений.... скорее советы как поступить в ситуации, с которой я еще не сталкивалась, на будущее.
Твое Учение тоже читаю, но там уж точно ничего для меня обличительного нет.:).
люблю.
я выслушиваю этого человека, если есть правда в его словах, то ничего не говорю, а если клевещет, то ...плохо будет лжецу.
Я спокойно отношусь, собака лает ветер дует, у каждого своя правда.
Слово - золото, а осуждение - грех
Ты случайно не свидетель Иеговы? Что-то ты мне чем-то этих псевдохристиан напоминаешь. Ты что, такой блаженный что ли, что такие вопросы задаешь? И зачем бросаться в крайности - ненавидиш -, любишь? Мир цветнее и многообразнее.
Нет, ненависти нет, если конечно, говорят правду, но и не сказала бы, что люблю..
Конечно Люблю Его.
Хотя чаще люди смотрят в "материальное зеркало"((((
Это зависит напрямую от того с кем ты, и на сколько процентов ты в данный момент состоишь из сатаны или Бога.
По себе скажу - когда я на стороне сатаны, это как раз легко проявляется таким тестом как - прочтение му нотаций или проповедей - то мне не только противны эти речи, мне противен человек их говорящий настолько, что я могу его убить нах без угрызений совести (какая совесть у сотоны?)) )
А если наоборот, то могу послушать эти же самые нотации с вниманием и благодарностью... .
я о своих грехах знаю сама.
грешу, т. к. грешна с рождения-рай мы покинули со времен адама и евы.
не грешить сложно.
бог дает очень чистую установку греха в библии.
обмануть его сложно.
обличителя тоже сложно.
но я все равно прислушиваюсь к ним.
и просто молюсь
не грешить сложно.
обмануть его сложно.
обличителя тоже сложно.
но я все равно прислушиваюсь к ним.
и просто молюсь