Религия, вера

Почему существование пытаются доказать другие люди, а не сам Всемогущий?

А зачем ему доказывать свое существование? Он просто общается с нами. Точнее - отвечает тем, кто хочет общаться с ним.
Ольга Павлова
Лучший ответ
Nature *** И чёткость принимаемого сигнала зависит от дозы )))
Доказать его существование, это значит возвысить человека до понимания Бога.
Разве он этого не делает создав закон кармы - закон совершенствования духа и закон помещения в лучшие условия для совершенствования.
Когда к С. Радонежскму явилсь Богоматерь, один из послушников упал замертво, другой лишился чувств, а Сам Преподобный поседел.
Сгоришь нафиг, если явится в истинном виде.
Nature *** От НЛО и привидений тоже многих торкало.
Оглянись и загляни внутрь себя. Это ни есть ли доказательство?
Nature *** А оглядываться зачем? ))) Чтобы окружающих не насмешить? )))
Евреи ЕГО видели, слышали и получили от НЕГО Тору - Закон на все времена.
Кому ОН еще что-то должен доказывать?
А вы ему нужны вообще?
Это вам надо идти к нему, а не ему к вам.

sergey zag,вы это как мантру повторяете. Сомневаетесь?)
Ilya Borisov
Люди глупы -потому и пытаются доказать недоказуемое. Пока Он не явится - НИКТО не докажет ни Его существование, ни Его отсутствие. Потому что это упразднило бы веру - а вера будет до конца, до Его пришествия.
Евгений Иевлев
Да нет его, вот и весь сказ...
Евгений Иевлев Если это "весь сказ", и он так очевиден - чего же вы тут толпитесь уже столько времени? Пытаетесь доказать другим людям недоказуемое? Какой детский разум...
ОН делает это - надо лишь увидеть открыть свое сердце )))
Юра Оруджов
Nature *** А я думал у Вас там муха за спиной ))) крылышками щекочет. Оказывается Он сам!
Яко он кроток и смирен
Потому, что некоторых смущает очевидность несуществования.
Евгений Иевлев Если для вас "несуществование" очевидно - чего вы делаете здесь? Пытаетесь доказать другим недоказуемое? Или всё-таки неосознанно хотите, чтобы вас кто-то переубедил ;-)?
А зачем ему это? Вот завели Вы себе черепаху, Вы же не будите ей доказывать своё существование. ..
А собакам кость подбросили - они и грызутся...
Ирина Иванова
Имеющие уши не слышат и имеющие глаза не видят, сердци и души ожесточились чтобы через них был исполнены законы и заповеди Господа.

Если Бог отнял у человека разум другой человек не придаст ему ума. Человек Божий ни кому не доказывает о существовании Всевышнего он просто служит Ему верой, творя любовь и исполняя заповеди.