Религия, вера

Воскресение умерших возможно?

Богу возможно все.
Наталья Каркавина
Лучший ответ
Вы их видели? Ну этих, воскресших? Нет? Тогда об чем спич? Нафантазировать можно много. А что, умершие животные - они тоже воскреснут? И мамонты и бронтозавры? УЖОС!
Возможно.
Сергей Маркин
а те, которых кремировали? как воскресятся? так и будут облачком висеть над косточками когда-то закопанных в землю?
коли впасть в экстаз или накуриться дури - можно даже увидеть
Максимум минут через 12 после смерти-позже отмирает кора головного мозга
И так неурожай, а вы еще нахлебников хотите прибавить... .
Виктор Цой
Реинкарнация называеться
в переносном только смысле
а ещё если сон летаргический
Арна Абдезим
Смотря как рассматривать данное выражение, что вкладывать в понятие "воскресение" и "умершие".
Если Вы про Гробового, то нет :))) Одна фамилия заставляет не без иронии смотреть на это явление :) А в остальном, всему свое время.
Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но всё то воскресить в последний день. Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
(Ин. 6:39,40)
Ин 5:28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения... .
Tanya Golopolossova
Неизбежно !!!
канешно невозможно
Денис Губский
А надо ли?