Религия, вера
Возможно ли воскресение умерших
Можем ли мы сомневаться в Слове Бога? Да, будет. И воскреснут они там где и умерли, то есть на земле
Если приложить долю фантазии привлечь Голливуд... то все возможно.
Люди не понимают, что есть воскрешение в принципе.
Воскрешение, это умершвление в человеке ветхого и не истинного и рождение духовного и истинного.
Тело да, умирает, но в душе появляется нечто, что делает её бессмертной и не уничтожимой.
И такая душа живет на определенном плане и невидима обычно на нашем плане, хотя сознание её сохраняется, в то время как у обычного смертного сознание прерывается до нового воплощения.
Христос же воскрес не в теле человеческом, правда?
Иначе где он сейчас, снова умер?
И тогда какое это бессмертное тело?
Те, кто на земле достиг воскрешения, или нирваны по-буддистски, или разорвал колесо сансары по-веданте, те досрочно уже спасены.
И они живут на определенном плане в тонких телах.
И на спасение всех земных душ дается определенный срок.
Затем Приход, или апокалипсис - оценка духовных накоплений.
И если кто развился - тем бессмертие и спасение, кто ленился и не успел, те как смоковница не давшая плода - уничтожение души и новый цикл развития искры божией - духа. Или мука вечная.
Те, кто живут в тонком мире, те в принципе могут получить тонкое астральное тело и проявиться, как Христос, что приходил к ученикам после смерти.
И сейчас тонкий мир доступен и возможно общение с его обитателями, например Ангелами, кто есть суть те души, что спаслись.
То, что верующие говорят о воскрешении из гробов в буквальном смысле, это бред невежества.
Иначе где он сейчас, снова умер?
И тогда какое это бессмертное тело?
Невозможно воскрешение умерших.
возможно. Уже было неоднократно и еще будет
с восстановлением документов обломаются и умрут снова
Пока нет. Но после Второго пришествия Христа это станет массовым явлением! Но, увы, воскреснут только те, кто успел еще при жизни уверовать в Него.. . А остальные останутся в могилах.. . для последнего суда.. . через 1000 лет.. . Спеши, еще есть немного времени!)))
Это не под силу никому, даже Богу, любому... .
Я говорю о восстановлении полноценной личности, а не о ходячих мертвецах.
На трупах (при должном хранении) может появляться плесень, а плесень живой организм !!!