Религия, вера
Что будет с милосердным идолослужителем или блудником-миротворцем?
Согласно заповедям блаженства милосердные, миротворцы, кроткие попадут в рай, а в других местах упоминается что блудники, идолослужители, хищники.. царства Божьего не наследуют. И вот что с ними будет?
На посмертном суде взвешиваются наши добрые и злые дела. Всё зависит от баланса - положительный или отрицательный. Даже самые последние негодяи обычно делают что-то хорошее, а самые чистые праведники не застрахованы от грехов.
вы побольше читайте сказки. и не о том задумаетесь
милосердный бросит идолов мышам..., а миротворец обратиться к Истине...
Любая вера во что то есть только заявка на принятие что это истина, поэтому адепты той или иной формации будут получать "коврижки" по своему поведению.
Бог будет судить а не мы, но ясно одно кто не признаёт истину, тот к ней неможет приблизится.
Допустим, вы создали Рай и теперь собираете для этого места хороших людей. Есть человек, который не проявил в жизни сдержания, блудил, но делал добро. Зачем он вам в Раю, если на него положиться нельзя? Пусть снова и снова живёт на Земле. Раз ему тут приятнее.. . Если всё именно так: есть Бог, есть Рай и туда отбирают лучших, чтоб уживались все вместе и зла не делали, то противоречий быть не может. Если сомневаетесь в человеке, значит он не тот, кто вам нужен. Да и зачем такому человеку Рай. Рай - это не когда всё есть и ничего не надо. Рай - это когда все работают и всем от этого хорошо, все растут, все умнеют.. . И нет им препятствий вроде убийц и маньяков. И на Земле мы могли Рай построить.. . Но кто ж этим займётся? ОНИ? Те, кто орёт, что Бога нет и они его на *** вертели? То есть, люди не только жестокие и бескультурные, но ещё и не обладающие логикой и разумом? Были попытки объединить добрых людей под одним началом. Христианские церкви. Что стало? Там поселились воры, туда воры приходят на исповедь, теперь любой дурак видит в церкви лохотрон.. . Не вышло. Нужен Бог, чтоб отделить добро от зла. Нужна власть и изначальная чистота...
Милосердный идолопоклонник это как ласковое животное. Бездуховный потому что.
А Евангелие уже всем народам проповедано. Так что не отбрешется незнанием.
Блудник-мротворец? Ну я не Бог, но предполагаю, что по делам. Может простят за особо выдающиеся дела?
Может не быть резкого перехода в рай, т. е к безгрешию. А значит, принятые в рай будут довоспитываться.