Религия, вера

Как понять? не сообщаться с блудниками, но НЕ ВООБЩЕ?

Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;

впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего
Общение это не просто языком говорить, а можно стоять рядом и это уже общение. Просто степень такого общения стремится к еде, и чем больше ты приближаешься к этому, тем больше шансов стать таким же блудником.
Если человек говорит что он брат (верующий во Христе то бишь, и тебе в первую очередь говорит, заявляет об этом, а не через пятое лицо ты об этом узнаёшь), то есть исполняет заповеди значит, а сам бухает или блудит, с теми не сообщаться. То есть он говорит что верует, и должен придерживаться этой веры, но сам не придерживается.
Это скорее в моральном плане. Общаться можно с такими блудниками, если он не называет себя братом (во Христе), не трубит об этом по улицам. Если говорит (тебе) что верующий, то ты смотришь на его дела и видишь что он блудник-это противоречит вере, значит его вера совсем другая.
Димоныч Глущенко
Лучший ответ
Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.
Валера Ергиев
Елизавета Цой у Иуды все друзья были ИДЕАЛЬНЫМИ,
..."с тем, кто, называясь братом, остается блудником". с лжехристианами.
Елизавета Цой Это ясно, но не ясно вот ЭТО: не сообщаться с блудниками, но НЕ ВООБЩЕ
Вы видели на уроке физики-сообщающиеся сосуды? Обшение это гораздо глубже чем просто обмен информацией.
Елизавета Цой на вряд ли Он им сказал, не входить с ними в интимные контакты....

Что сие значит, о чем вы говорите?
Христианину не общаться с христианином блудником.
Когда (апостол) говорил: «вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был» такой, и: «очистите старую закваску», то (коринфяне) могли подумать, что надобно избегать всех блудников (так как если согрешивший сообщает свою заразу не согрешившим, то тем более должно удаляться согрешающих из внешних); если не должно щадить своего за тот вред, который происходит от него, то тем более — чужих); а допустив это, они должны были удаляться и блудников языческих. Так как это невозможно, и такое требование только более раздражило бы их, то апостол делает оговорку и говорит: «Я писал вам не сообщаться с блудниками; впрочем не вообще с блудниками мира сего». Слово: «вообще» употребляет в смысле оговорки. Чтобы они не подумали, что он не заповедует им этого, только как несовершенным, а что совершенные могут делать и это, он объясняет, что это невозможно, хотя бы они и желали; иначе надлежало бы искать другой вселенной. Потому и прибавляет: «ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира». Видишь ли, как он не хочет отягощать их, а всегда обращает внимание не только на возможность, но и на удобство заповедей? Как возможно, говорит, чтобы человек, имея дом и детей, исполняя общественные обязанности, будучи ремесленником или воином, при таком множестве язычников, всегда избегал блудников? Блудниками мира он называет блудников из язычников.
Елизавета Цой но сказано " НЕ ВООБЩЕ, иначе Вам нужно уйти из мира сего" А КАК ТОГДА, ЕСЛИ НЕ ВООБЩЕ?
Александр Швыдкый бред, только предпоследнее предложение соответствует более менее сути вопроса. "выйти из мира сего" -это означает умереть
общайся, кто не дает.
Блудники это те, кто мастурбируют?