Религия, вера
Человек-глиняный сосуд, полый внутри, что же его наполняет?
"не упивайтесь вином, но исполняйтесь Духом Святым". Человек - храм Божий, в нем либо Бог будет жить, как задумано изначально, либо он станет "пристанищем всякому нечистому духу и всякой отвратительной птице".
То, что он позволяет в себя наливать)
то, что выходит наружу...
Люличка =)))
привет, Давидик!
...и чем ты наполнишь его, зависит от тебя, сослаться на кого бы то или на что бы то ни было будет просто не возможно.
Как правило, отбросы.
Габит Барлыбаев
Вы в самом деле видите только это?
не обольщайтесь... не только добро, да и дерьма предостаточно...
Габит Барлыбаев
а я и не обольщаюсь, а что в вас преобладает?
Все зависит от того чем он наполнил его, сосуд...
" Что есть на свете Красота?
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд ли - то, в котором пустота?
Иль ОГНЬ, пылающий в сосуде? "
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд ли - то, в котором пустота?
Иль ОГНЬ, пылающий в сосуде? "
Владимир Литвинов
Не обольщайтесь. Нет красоты, только мишура.
Человек напичкан энергией...
"Человек-глиняный сосуд, полый внутри" - это сфига ли?
От избытка сердца говорят уста, согласна с Давидом.
У фарисеев, например, по словам Христа была следующая проблема: "горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония" Матфея 23:27, 28
Также Иисус сказал: «Вы – свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы» , и та самая фраза о сердце: «От избытка сердца говорят уста» (Матфея 5:14; 12:34). Когда наше сердце и ум наполнены всем тем хорошим, что есть в Слове Бога, мы не можем не проявлять это в наших разговорах и делах.
полный пустоты