Под глиной подразумевается оболочка которую можно наполнить чем угодно..
Оболочка может разрушаться а содержимое менять форму
Религия, вера
Почему человека можно сравнить с глиняным сосудом?
Андрей Власов
Глиняный сосуд хрупкий...
глиняный сосуд не растёт и не производит себе подобных.... сравнивал какой то неуч!
Что зальёшь, то и будет.
С термосом можно, у глинянного сосуда нет пространства для души - вакуума.
Dmitry Turikov
глиняный сосуд и термос не растёт и не производит себе подобных.... сравнивал какой то неуч!
Бог сравнивает, значит можно
да хоть горшком назови, только в печь не ставь =ъ
Типа как родители тебя слепили, таким и застыл?
Апостол Павел говорил о "сокровище... в глиняных сосудах". Этим сокровищем является данное Богом поручение проповедовать, а глиняные сосуды представляют людей, которым Иегова вверил это сокровище. (2 Коринфянам 4:7)
Человека врядли... А вот голову креациониста - запросто
такой же пустой и толку мало
если человека разозлить и наполнить как сосуд эмоциями до верхо. То что будет выплескиваться это и есть его сущность. как-то так
Глиняные сосуды предназначены для постоянного использования. Кроме того, если поместить сокровище в золотой сосуд, то он будет привлекать столько же внимания, сколько и само сокровище. Иудеи, принявшие Иисуса, были сформированы как основание нового народа, духовного «Израиля Божьего» (Галатам 6:16). В связи с этим Павел правильно отмечает: «Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой — для низкого?
Простите конечно, но меня нельзя с таким сравнить))))
потому что он воде, что в него попадает, даёт свою форму