Религия, вера

Где в библии говорится, что женищне во время ментсруаций нельзя входить в Храм Божий

Aidar Kopeshbaev
Всё просто. В христианские храмы не должна попадать ни какая кровь. Поскольку с момента распятия все жертвы Богу бескровные. Священник обрезав палец запиской обязан прервать службу, покинуть храм, унять кровь и только тогда продолжить служение. Нельзя заносить в храм сырое мясо, птицу и т. д. . Но это не относится к моментам когда речь идёт о спасении человека. В церкви расположен госпиталь кровь переливать и можно, и нужно (Сербия).
Ксения Просвирова
Лучший ответ
Ксения Просвирова В Новом Завете об этом прямо ни где не сказано. Скорее всего это из решений Вселенских Соборов.
в Ветхом Завете сказано, что женщина в этот период нечиста
Юлия Рыжкова Но мы-о освобождены от закона ИЗзраиля посредством искупительной жертвы ИИсуса Христа. Не так ли????
это глупый домысел религиозных фанатиков и еще один способ унизить женщину
В ветхом Завете.
ух ты ...а там при входе проверяют ...А если тампонами пользоваться, то хоть запроверяйся
Зая Из Рая
опечатка убойная "мент-сруаций":)
Яна Чернова
во вселенских соборах такого нет. это из ветхого завета. и в то время нижнего белья женщины не носили. была опасность попадания крови в храм и как следствие осквернение его.
Олег Миков
Вселенским Собором установленно.
Петро Бейцар
берешь в руки калаш-и тебе хоть куда можно
Душа - есть Храм Божий.
Сказано в Ветхом Завете, Левит гл 15:
19. Если женщина имеет истечение крови, текущей из тела ее, то она должна сидеть семь дней во время очищения своего, и всякий, кто прикоснется к ней, нечист будет до вечера;
20. и всё, на чем она ляжет в продолжение очищения своего, нечисто; и всё, на чем сядет, нечисто;
21. и всякий, кто прикоснется к постели ее, должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера;
22. и всякий, кто прикоснется к какой-нибудь вещи, на которой она сидела, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера;
...
29. в восьмой день возьмет она себе двух горлиц или двух молодых голубей и принесет их к священнику ко входу скинии собрания;
30. и принесет священник одну [из птиц] в жертву за грех, а другую во всесожжение, и очистит ее священник пред Господом от истечения нечистоты ее.
Ну и т д, однако православие взяло оттуда только то, что сочло нужным))) )
Горлиц приносить почему-то не обязали женщин)) )
Хотя если мы христиане, то спасаемся не исполнением Закона, а благодатью, через веру в Иисуса.
нигде в библии такого нет. Единственное, что написано в библии об этом-
левит 15.19 Если женщина имеет истечение крови, текущей из тела ее, то она должна сидеть семь дней во время очищения своего, и всякий, кто прикоснется к ней, нечист будет до вечера;
20 и все, на чем она ляжет в продолжение очищения своего, нечисто; и все, на чем сядет, нечисто;
21 и всякий, кто прикоснется к постели ее, должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера;
22 и всякий, кто прикоснется к какой-нибудь вещи, на которой она сидела, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера;
23 и если кто прикоснется к чему-нибудь на постели или на той вещи, на которой она сидела, нечист будет до вечера;
24 если переспит с нею муж, то нечистота ее будет на нем; он нечист будет семь дней, и всякая постель, на которой он ляжет, будет нечиста.

Т. е это своего рода защита была для женщины, чтобы её никто не трогал в этот период.
Бред...
в ветхом завете. это из соображений гигиены. Представте что бы было если бы она пришла в храм!!!! А если несколько? Сейчас пожайлуста ходи современные средства гигиены позволяют, нельзя только причащаться и то если женщина при смерти священник может и причастить
Bo
Bonkina
Вот вот и я про-то где написано? Если тольков в Левит гл 15:
...
Просили принести двух горлиц. Но мы то освобождены от законов Израиля, посредством искупительной жертвы Исуса Христа. И поэтому ходите на здоровь, туда, где основаются на Библии, ане на словах.