Религия, вера
Как Вы относитесь к Андрею Кураеву?
Неоднозначно... вроде очень интересно пишет, познавательно, доступно и тд.. . Но когда прочитала его статью о Благодатном Огне.. . как-то не знаю теперь, как относиться...
Как к честолюбивому вруну с неопрятной бороденкой.
Как к человеку со своим складом сознания не больше...
Мудрый человек и одарённый богослов .
Человек с острым умом, с нестандартным мышлением
и живой верой.
Как к ближнему своему.
Как можно АДЕКВАТНО относится к человеку, который утверждает что "шахматы - это сатанинское беснование"?
С тем, что он говорит, частенько не соглашаюсь.
Умнейший человек, колоссальная эрудиция и прекрасная речь. Книги его перечитываю регулярно.
Как к талантливому миссионеру
Никак. Очень бывает странным. Может зазвездился?
Умный мужик. много знает. понятно говорит. Хоть с ним во многом не согласен. но я его уважаю.
Женя Семёнова
Немудрено быть умным,все архивы открыты,путешествие по всему миру и т.д.
Очень неоднозначная личность. Для меня он не авторитет. Изучать богословие по его трудам, полагаю даже вредно. Коньюктурщик он, а не православный богослов.
Неоднозначно.
поп он и в африке поп.... мне он безразличен...
один из самых сильных богословов нашего времени
Нормально...
безграмотный человек, который не способен совершать даже элементарных умозаключений, жестокий и циничный.
и да, я в курсе что он учился, но наличие образования не говорит о наличии ума.
в общем.. я плохого о нем мнения, при том очень
А мне нравится иногда послушать его проповеди еще Дмитрий Смирнов интересно рассказывает, послушайте
Очень ему благодарен!
Елена Черникова
За что вы ему благодарны,что стали таким до смешного слепым и наивным неофитом?
Елена Черникова
Есть проповеди евангельские - святых,чьи творения не вызывают споров,по их книгах люди идут к спасению. А здесь сплошное шоу и коньюктура. Ну что же ваш выбор лишний раз подтверждает мою гипотизу - вы человек новообращенный и в силу церковной непросвещенности,не умеете мыслить самодостаточно. Только еще раз брат ,хочу вас предостеречь - читайте творения святых и учителей церкви,чей авторитет Церкви Христовой ,незыблем.
Елена Черникова
Да уж,спасибо.Бог вам в помощь!
как к православному служителю, хотя некоторые здравые мысли у него есть.
незнаю такого
Всё, что не является догмой или экуменой есть частное богословское мнение. Хотя он очень интересен в своих взглядах и ко многим вещам имеет своеобразный подход.
всегдп улыбает его бред и унылая бородка.
как к необходимому человеку церкви. талантливому миссионеру и серьезному исследователю
Уважительно, с удовольствием читаю его труды.
Его лекции направлены в первую очередь к людям, которые ничего не знают о Православии, но интересуются. И глупо придираться к нему за фривольность в проповеди. Он в тюрьмах читает одни лекции, а в семинариях другие. Лично я, его глубоко уважаю.
как к талантливому апологету, ритору и миссионеру.
дай Бог каждому хотя бы треть его образования!
Как к Поп-звезде, который трепет своим языком невесть, что.
"Как таковой сердечный приступ не убил бы патриарха. Просто случился он в максимально неудобных для помощи обстоятельствах.
Возможно, что приступа не было вообще. Просто пожилой человек при каком-то повороте или резком движении на секунду утратил координацию движений и упал. Но, падая, затылком ударился об угол стула. И этот угол перебил вену. Патриарх пришел в сознание. Пробовал встать - на стенах кровавые следы от его рук (это важно с религиозной точки зрения: значит, кончина Патриарха не была мгновенной и у него было время не только для последней борьбы за жизнь, но и для осознания неизбежности предстоящего последнего Перехода и подготовки к нему)... .
Понятно, что и Патриархии было трудно сказать о том, что со смертью Предстоятель встретился в уборной. То, что было бы вполне обычно для простого человека, могло бы быть воспринято как скандал в применении к Патриарху. Да и около- и внутри- церковные раскольники с радостью запричитали бы о "смерти Ария".
Поэтому сначалу (учитывая травму головы) и возникла маскировочная версия об автоаварии. "...
А чего стоят высказывания о том, что православный священник может быть гомосексуалистом? Мне это всё не нравится, но может у православных другой взгляд и они тащатся от слов - "православные - больные люди".