Религия, вера

Библия - это сказка..?

* Aigulya *
Помните мультик "Простоквашино" ? Как сын писал письмо родителям и что из того вышло. Как кот и собака добавили от себя.. . Вот что то похоже и там творится. Я конечно утрирую, но полет мысли кажется в точку.
Aidyn Beibithanuly
Лучший ответ
Это малонаучная, бульварно- жёлтая литература.
Слово Живого Бога.
Елена Шевченко
Книга Жизни.
Nurik Maxmudov
Для Каждого по Вере и Разуму его!
для тех, кто соблазнился...
Оксана Иванова
Это Слово Бога.
Чолпон Касым
Сборник древнееврейских мифов.
Рахим Умаров
Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества.
Коль ты примешь, князь, христианский лад,
К нам на Русь, говорю заранее,
Вороньем церковники налетят,
Навезут “ святое писание ”.
Хоть писание это “ святым ” зовут ,
Трудно книгу сыскать развратнее
. В ней и ложь, и грязь, и постыдный блуд,
И вражда, и измена братняя.
Занедужим мы от их “аллилуй”,
Что во сне-то у нас не виданы!
Будут петь на Руси: “Исайя, ликуй! ”
Будут чтить псалмы Давидовы.
Чужеродные, чуждые словеса
Заскрежещут арбой немазанной.
И пойдет от них увядать краса
Речи русской, шелками вязаной!
Коли деды клюкву одну едят,
Скулы внукам сведет оскомина.
Много бед церковники натворят,
Истерзают народ расколами.
Встанет брат на брата и род на род!
Ой, люта вражда между близкими!
Вновь усобица по Руси пойдёт,
Самый подлый наш ворог искони!
Да, там есть необходимые атрибуты: например говорящие животные.
Нет... Это - великий Детектив... иуейский Детектив, с которого Магомет Коран списал..
Марина Кузора
В любом случае Вы правы)
Пособие по мошенничеству
в некотором роде.
Erik Vollenweider
зато конец реалистичный-ВСЕМ один большой апокалипсец..
Anatoli Ivanov
Глупейшая сказка, но с вкраплениями мудрости.
Причем несвязная и довольно скушная.
Но явно с каким то опиумом внутри. Оч много невменяемых из за нее.
так точно!
еврейские народные сказки в извращенном варианте
пособие для жизни!
мудрая книга!
Timur Tatarin
Не так точно.

Библия - скорее всего описание реальности, но на основе древних языков. Нельзя сравнить с мультиком "Простоквашино", там где писали письмо и то что вышло так. Но нельзя сравнить!

Вон Энтони Флю, атеист и ученый (философ), защищал атеизм. А когда начал изучать науку и наткнулся на одну вещь и уверовал в Бога без помощи священников и родных, просто САМ ЛИЧНО УВИДЕЛ И ПОНЯЛ.

И он подтвердил, что Библия далеко не сказка, а настоящая реальность.
Я её почему-то именно так и восприняла, просто как оч. интересную книжку=)
это христианские мифы, первая печатная книга в мире, изданная Гутенбергом, мировой бестселлер, на котором заморочены миллионы людей, настолько, что все сказанное там принимается чуть ли не как законы жизни;)
Виктор Ерохин
Библия - это источник Божьей мудрости и практического руководства для человека. Она вдохновлена самим Богом и писали ее люди, руководимые святым духом.
2 Тимофею 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
2 Петра 1:20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым
€$
€ $
Библия - это быль. Другое дело, что Ветхий Завет не стоит читать практически никому.... только очень подготовленные люди могут увидеть тоненькую ниточку связи между тем, что было до рождения Христа, и тем, что стало с этим миром после.. . Верь - не верь, а это было.
Средство достижения чьих то целей.
Гуля )))