Религия, вера
У вас есть знакомые очень богатые глубоко верующие люди? У меня есть.
У меня есть ОЧЕНЬ богатые знакомые, но все - неверующие. Как мужчины, так и женщина (у меня только одна женщина знакомая долларовый миллионер, я на нее работал когда то. Очень умна. ) Так что это не критерий, я думаю.
Христос называл богатством сокровища небесные - духовный опыт накопленный человеком.
Как вы определяете, что у человека есть богатые духовные накопления?
В чем это проявляется по-Вашему.
У меня вообще нет богатых знакомых.
Нет. У меня нет таких. У них висят кресты на огромных золотых цепях. Они посещают церковь. Но назвать их верующими я не могу--даже не смотря на то что они венчались. Это как выпендрёж был--очередной.
У меня есть. Один сильно богатый местный бандюк, пара его знакомых итальянских мафиозо и один колумбиец. Все очень глубоко верующие люди. Когда кого порешат (хоть сами, хоть сотрудникам велят голову отрезать) , обязательно ходят в церковь, жертвуют бабло на благие дела. Никогда не встречал настолько глубоко верующих людей.
Много знакомых- имеющих свой бизнес. Причем мат. благосостояние ничуть не мешает духовности и вере.
Знаю бизнесменов, идентифицирующих себя с православием.
Глубоко религиозных - нет, не знаю.
Есть, Медведев и Путин.
Очень добрые и отзывчивые, всегда выручат и придут на помощь, их илица светятся добром и светом правды. Они очень милосердны по отношению к людям.
Есть. Богатство не грех, если конечно оно нажито честным путем.
А у меня есть знакомые глубоко верующие люди,
и хотя не богатые, зато очень умные и образованные.
По-моему, это круче!))
У всех нас лишь одна материальная природа
Религия злой опиум для нашего народа
Нетленная душа, бля, вредоносный аттавизм
Мы рапнём христа по новой и даёшь атеизм!
Религия злой опиум для нашего народа
Во всяком случае, в Москве (я там долгонько жил) , был у меня знакомый верующий предприниматель. Огромное количество денег тратил на Церковь, а рабчим у него было буквально как "у Христа за пазухой". Знал я и одного вышего офицера МВД, который очень много помогал из своего кармана неимущим.
А все-таки "легче верблюду в игольное ушко пройти"...
Друзья, покуда сердце бьётся,
Дурак кричит: "Распни Его, распни! ",
Но стоит замереть дыханью-
Он шепчет сдавленно: " О, Боже, ПОМОГИ! "
Дурак кричит: "Распни Его, распни! ",
Но стоит замереть дыханью-
Понятия глубоко верующий или не глубоко верующий по моему не должно быть. Есть правильно и не правильно. Но богатые верующие есть конечно. Просто когда он верующий и исполняющий волю Всевышнего, то просто напросто по нему не скажешь что он богаче или не богаче.