Тело верующего есть ХРАМ для обитания СВЯТОГО ДУХА и в нем действительно происходит служение и плод этого служения проявляется через любовь к БОГУ и ближнему.
А вот уже каждый отдельный верующий в ГОСПОДА является членом тела ХРИСТОВА, КОТОРОЕ ЕСТЬ ЦЕРЬКОВЬ. ХРИСТОС ГЛАВА, а верующие в него члены ИМЕЮЩИЕ В СЕБЕ ДУХ ХРИСТОВ и СОЕДИНЕННЫЕ ЛЮБОВЬЮ.
Важно помнить, что ГЛАВА ХРИСТОС И ЧТО ЦЕРЬКОВЬ ХРИСТОВА - ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ.
Как только люди становятся во главе это становится органицацией, т. е. сектой.
ЕСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ КОТОРЫЕ ИМЕЮТ БОЛЬШОЙ СРОК, ЕСТЬ НОВОИСПЕЧЕННЫЕ.
Да дарует вам ГОСПОДЬ СВЕТ и БЛИЗОСТЬ ЖИВОГО ОБЩЕНИЯ С НИМ
Будьте БЛАГОСЛОВЕННЫ.
Религия, вера
Если сердце для каждого из нас есть домашняя Церковь, то в нем должны мы совершать и Церковные службы?
сердце - это орган через который мы должны общаться с миром, чтобы жить с ним в гармонии.. . а те слова которые ты называешь - это религия, бизнес от веры...
мы храм Духа живого----жизнь и есть служение
Ну да.
В Святая Святых. С Первосвященником - Христом.
Несомненно, возлагать благие деяния на алтарь сердца. Настоящее служение только внутри и происходит, внешнее вторично.
Овладение умением НЕПРЕРЫВНОЙ молитвы - и есть церковная служба, совершаемая в сердце нашем !!!
Тропарь, глас 3-й:
Богатство неиждивущее вменил еси веру спасенную, треблаженне, оставль отеческое нечестие и Владыки стопами шествуя, Божественными даровании обогатился еси, Адриане славне; Христа Бога моли спастися душам нашим.
Кондак, глас 4-й:
Жены богомудрыя Божественная словеса в сердце положив, Адриане, мучениче Христов. К мучением усердно стремился еси. С супругою венец прием.
Молитва:
О священная двоице, святии мученицы Христовы Адриане и Наталие, блаженнии супрузи и доблии страдальцы! Услышите нас, молящихся вам со слезами, и низпослите на ны вся благопотребная душам и телесем нашим, и молите Христа Бога, да помилует нас и сотворит с нами по милости Своей, да не погибнем во гресех наших. Ей, святии мученицы! Приимите глас моления нашего, и избавите ны молитвами вашими от глада, губителъства, труса, потопа, огня, града, меча, нашествия иноплеменников и междоусобныя брани, от внезапныя смерти и от всех бед, печалей и болезней, да присно вашими молитвами и предстательством укрепляеми, прославим Господа Иисуса Христа, Емуже подобает всякая слава, честь и поклонение, со безначальным Его Отцем и Пресвятым Духом, во веки веков. Аминь.
Кондак, глас 4-й:
Молитва: