Религия, вера

Вы попали на суд к Богу что выберите?

Все говорят о любви к Богу и Иисусу, якобы это движет быть в Раю. А с кем Вы будите? Вы попали в Рай ваши родители в Ад. С кем Вы остановитесь пойдёте в Ад с вашей семьёй или останетесь с Богом и Иисусом? Бог дал Вам такой Выбор что выберите? Семья или Бог?
Смотрел фильм " куда приводят мечты"))?
Там главный герой за своей возлюбленной отправляется в ад по головам грешников, думаю, я сделала бы тоже самое...
Марина Колдунова
Лучший ответ
Ирина Фисенко Фильм смотрел, но я задаю потому что верующие говорят о любви к Богу. Вот я и задал вопрос. Я про фильм давно забыл.
Есть притча если интересно почитайте. http://www.diary.ru/~niceworld/p46687253.htm
семья и бог - это одна и та же сущность)) ) всё едино
Sergiy Zakrevskiy
Неужели нужно покончить собой, если семья выбрала самосожжение?
Aikonsi S.
Ирина Фисенко И почему семья выбрала самосожжение? Причины скажите.
Выбора там уже не будет. Выбор надо делать ЗДЕСЬ.
Ваша сентеция напомнила мне эпизод из одного романа. Автора не помню. Не помню и названия. А вот ситуацию запомнила на всю жизнь

Вторая мировая война. Концлагерь. Фашистский офицер-ублюдок предлагает матери двух детей выбрать - кого она должна оставить себе. Второй при этом неизбежно попадает в печь крематория.. .

Храни нас всех Господь от подобного выбора...
Суд на то и суд, что выбирать не приходится. Сделайте для родителей все наилучшее здесь, там вам и воздастся.
молитесь при жизни за умерших
Евгения Батрак
ТАМ выбора уже не будет. вот почему Церковь призывает сделать СВОЙ выбор ТУТ, при жизни.
Lolajon Shodieva
А разве вас там будут спрашивать о выборе???? там уже поздно выбирать.... Выбирайте сейчас....
Римма Асманова
Ада нет .Это могила человеческая. А кто будет в раю -решает Бог по нашим делам.
оба на) ) первый раз слышу что там можно выбирать)) ) на суде закатают куда захотят - вас не спросят)))
Еления *
Ты забываешь душа и дух-это не плоть, это не материя.
Поэтому душа создается там и уже от туда приходит сюда в теле младенца.
Поэтому не известно кто твои родственники души.
Ирина Фисенко А откуда Вам известно что происходит на самом деле?
Я в Рай а потом создам Нирвану.
А на суде не выбирают. Иногда думают, что человек такой грешник... Его заочно мы определяем: в ад. .А рядом, ну такой милашка стоит- крылышек не хватает! И мы определяем: первого в ад, второго- в рай. А получается наоборот, потому, что первый покаялся перед Богом в греха, а второй тайно грешил без покаяния. Не вольны мы решать куда попадать нам.
Семья едина. Все попадут в одно место
Как-то у Вольтера спросили: "где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? " Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее! " Ф Вольтер
Svetik Svetik
Ольга Костина попутного ветра в вольтерскую спину!
а разве есть выбор?
Увы там не придётся выбирать а только отвечать за наши грехи Так что выбирать только на земле
Nikto Nikak
На Страшном суде уже поздно выбирать. Выбирать надо на земле. Пока человек в теле, он еще может сам исправляться и вымаливать своих родных. Выбор мы делаем лишь на земле - добро или зло: с кем мы - с Богом или с дьяволом. Ну а там мы получим только конечный результат нашего земного выбора. Рай и ад внутри человека, и это то, чем наполняет он здесь свою бессмертную душу, он это и забирает с собой в вечность (вместе с душой) . Тело умирает ведь, а душа идет к Богу такой, какой сама себя сделала, со всем своим духовным багажом. Бог - это абсолютное Добро и Любовь, Бог дает только радость и свет, а дьявол - безнадежное зло, он дает только мрак и муки (по сути, раз дьявол это отсутствие добра и любви, а значит - пустота, самоуничтожение) . Вот все и зависит от того, что выберешь здесь! А подобное, как известно, влечется к подобному. Чтобы быть вместе вечно с тем, кого ты по-настоящему любишь, надо быть вместе с ним и на земле. А после смерти уже нет ни выбора, ни покаяния.
судью на мыло
! Анютка .
Попав в рай не захочется и в ад даже если там твои родители тем более там показывают что такое ад
Конечно к Богу в Рай! Вымаливал бы семью! Да и потомки молились бы в Церкви за мою семью!
Я бы остался в раю и заваливал Высший Суд прошениями о помиловании))))