Вопрос с подвохом.... типа кто писал книгу Второзаконие.... сам свою смерть описал.. .
Хотя всё элементарно. Дописать события связанные со смертью Моисея мог Иисус Навин, его приемник.
Религия, вера
Подскажите пожалуйста в какой главе Ветхого Завета описаны похороны Моисея или события связанные с его смертью?
а зачем? собираетесь обратным ритуалом его воскресить?
Моисея не хоронили, потому что Бог скрыл его тело. Иначе бы из него сделали культ, а из могилы место поклонения.
"И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню; 6 и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает места погребения его даже до сего дня. 7 Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась. 8 И оплакивали Моисея сыны Израилевы на равнинах Моавитских (у Иордана близ Иерихона) тридцать дней. И прошли дни плача и сетования о Моисее. "(Второзаконье 34:5_8)
исход
хрен его знает...
Второзаконие 34: 5 После этого Моисей, служитель Иеговы, умер там, в земле Моа́в, как повелел Иегова. 6 Он похоронил его в долине в земле Моа́в перед Беф-Фего́ром, и никто до сих пор не знает, где его могила. 7 Моисею было сто двадцать лет, когда он умер. Его зрение не ослабело и силы не истощились. 8 Сыновья Израиля оплакивали Моисея на пустынных равнинах Моа́ва тридцать дней. Наконец дни плача и скорби по Моисею закончились.
2, 34 глава
удачи
Второзаконие, 34 глава
волде не вкакой
Второз. 34: