Религия, вера

Во времена инквизиции врата ада поразили церковь. Как произошло выздоровление, в чем оно заключалось?

Сама же церковь и есть те самые врата ада. Изначально. Так какое, в пень, выздоровление?
Сергей Соколов
Лучший ответ
Чепуха!
Инквизиция - это прямое следствие заблуждений католиков.
При чем здесь Святая Церковь, которую врата не одолеют, как об этом и сказано в Новом Завете? !
Михаил Борисов И где та церковь?
в кусочки распался телец ватиканский...
вскрытие покажет
Нас католики не должны интересовать - как у них там было, там много отступлений, ереси и ...крови
Врата ада церковь не поразили ни во время инквизиции, ни в какое-либо иное время.
Другое дело, что любая поместная церковь подвержена деградации. И поместные церкви, ВСЕ, одна за другой, будут деградировать до полного своего исчезновения. Причем внешне все останется как было раньше, даже лучше: пышные обряды, важнючие пузатые священники, огромное количество золотых украшений и т. д. Но в храме в духовном смысле будет царить мерзость запустения.
Примечание.
Храм, Церковь организация, и Церковь Тело Христово - разные вещи.
Михаил Борисов Церковь, это братство, это отношения между людьми, как между Небожителями.
И где такое есть?
А что, разве выздоровела?
В Библии написано что ад это место куда Бог помещает неисправимых людей или сущностей. В Этом месте нет ни мыслей, ни движения, не памяти. Просто хранилище. Не понимаю как врата ада могли поразить церковь. Кстати церковь это не от Бога, это болото, те кто управлят церквями (сущности) так и называют церковных людей "человеческое стадо" и питаются людским поклонением.