Религия, вера

Христианские жертвоприношения это правда?

Известен случай когда в Испанском городе Севилья в средние века прогремели 2 очень сильных землятрясений. Местное население подумало что это гнев господень и решило в исправлении проблемы казнить 10 "еретиков" что бы землятрясения прекратились. Что примечательно это решение не инквизиции, а именно христианского населения города. Ещё интересней то что после этого (по сути жертвоприношения) землятрясения продолжились с новой силой.
В.
Витяня ...
Иеремии 7:30-31 "„Сыновья Иуды сделали зло в моих глазах, — говорит Иегова. — Они поставили свои мерзости в доме, который назван моим именем, чтобы осквернять его.  Они построили высоты Тофе́та, который в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце“.

Это люди придумывали, Бог не повелевал так поступать.
Анара Курманбек Кызы
Лучший ответ
У христиан есть бескровная жертва.
Сегодня всякий раз, когда христиане совершают Евхаристию,
они приносят бескровную жертву, присоединяясь к тому, что
происходило две тысячи лет назад за пасхальным столом в Палестине.
Игорь Казаков
Aleksey.aleksey Aleksey за столом тыкали в человека копьем? Да ладно? И вообще это был песах))
Правда: "жертва Богу - дух сокрушенный".
Айка Ералиева
Витяня ... Будте добры. Поясните
скорее всего не еретиков сожгли а ведьм. в Испании больше всего свирепствовала инквизиция. причем они жгла людей вплоть до 19 века!!! !
О рук испанской инквизиции пострадало огромное количество людей. больше чем во всей европе. Как ни печально это звучит. (
Elena *
=Killer=- -=Dead= даже сейчас если выйти на улицу, то ведьм найти не так то просто в таком количестве, а еретиком даже папу римского обозвать можно.
были и на руси такие секты
Антон Толок
Витяня ... Угадайте кто совершил первые человеческие жертвоприношения на Руси? Князь Владимир
=Killer=- -=Dead= они были христианскими
Жертвоприношение в христианстве приносится каждый день во время литургии. Если вы не знаете, в алтаре есть столик, называемый жертвенником. Так вот на нем символически пронзается небольшим копием и дробится на части хлебец под названием агнец. Далее в чаше смешиваются вино и вода в напоминание того, что из ран христа проистекли кровь и вода (по-видимому, лимфа) , как о том пишется в Евангелии. Таким образом воспроизводятся события на Голгофе, после чего верующим предлагают причащаться кровью Христа.
Витяня ... Да да. Видел это и не раз
В этом мире всё возможно