Религия, вера
Что мне делать? =**((( просто ужасная ситуация....
Я полюбила монаха. А ему "этикет" не позволяет даже обняться со мной просто...Не могу дать ему любовь...но очень хочется...
Если ПО-НАСТОЯЩЕМУ любите - то как сможете навредить любимому человеку? ? Если ПО-НАСТОЯЩЕМУ думаете о нём, то жить станете тем, что важно и дорого ему. Что для него важно? что дорого?. . Подумайте. Я сам когда-то считал, что если мне НУЖЕН человек, то я его люблю.. . И только потом понял, что не любил - а был банальным эгоистом, который не мог ради другого усмирить свои хотения и проявить к человеку подлинную любовь.
В монастырь идут люди для накачки духа.
Накачка это тренировки в аскетизме.
Монастырь это тюрьма или жесткое ограничение для человеческих ценностей.
Или монах это тот же зэк.
Только нет решеток и охраны он сам себе охрана.
И живет по понятиям монастыря.
Поэтому обломись.. .
Так задумано.
И не связывайся с зэками больше)))
Накачка это тренировки в аскетизме.
Или монах это тот же зэк.
И живет по понятиям монастыря.
Поэтому обломись.. .
Так задумано.
И не связывайся с зэками больше)))
Ему не просто" этикет "не позволяет, а обет целомудрия.
И не надо совращать, у него другая любовь - возвышенная и чистая .
Наталья Мальцева
Я не совращаю! Я люблю его возвышенно и чисто!
Отойди от негои не кощунствуй.
продолжать жить со своей любовью
Adilet Kalybekov
и ждать когда она завянет?? а может бороться за любовь?
Женское начало и вся его суть и проявления Божественны по своей природе.
Любая женщина это проявление Богини-Матери.
Что касается возлюбленного Вами монаха, то ему можно прославлять Бога и грихастха-ашраме. Но как ему поступить лучше, то это его осознанный выбор идущий от души и сердца. Это мое личное мнение.
Искренне желаю, что бы Ваш Возлюбленный ответил Вам взаимностью!
Я не пойму, что Вы хотите дать любовь или себя? Если любовь, то давайте. Если себя, то Вам просто нужен мужчина и необязательно монах)
Пусть размонашется .. или в меня влюбись, я не монах
Девочка, МОНАХ это идущий по Пути в одиночестве ( моно) . И если он настоящий монах, а не такой каких сейчас тьма, то у тебя нет выбора- Ты тоже должна встать на Путь и в этом будет огромная польза для него. Но Ты должна знать, что Путь тернист, а до звезд далеко.
А его мнение учитывается? не однобокая ли это любовь
Никто тебе не поможет... Это твой крест, нести такую любовь... Сочувствую, будет больно...
Любить не значит хотеть. Живи с этой любовью и будь счастлива.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
любовь- это когда желаешь счастья другому человеку. а кожда желаешь счастья себе- это вожделение. если вы его любите, то для него счастье- не видеть вас. а если испытываете вожделение- то обратитесь к любому другому мужику
Что ты понимаешь под словами дать любовь. Если ето плотаническая любовь, любите и на это запретов нет. Если это больше телесное чувство. То тут ничего не попишешь.
Выход есть, только надо будет запастись терпением. Если Вы всё обдумали и твёрдо решили, то Бог на Вашей стороне и Он Вам поможет. Почему я это знаю? Бог - мой Небесный Отец через Иисуса Христа, я верю Его слову, и судя по тому, что говорится в Новом Завете, то Бог против монашества. Чтобы это понять, надо знать историю монашеского движения, оно не имеет Библейского основания, т. е. является лжеучением. Если будете готовы начать "поход за истину Божью", я Вас поддержу, просто напишите в личку.
Не надо его трогать. Ему еще тяжелее чем Вам. Вы вводите его в ускушение. Он в борении. Если любите, то не раньте его душу. Отступитесь.
А Вы уверены, что это та ЛЮБОВЬ, о которой Бог говорил? Может простое человеческое вожделение? ))) Так подождите, само пройдёт. (чтобы "дров не наломать"). Поймите, истинная возвышенная любовь страданий не приносит. А Вы пишите: "Просто невыносимо мне! =**((" -У Вас чувства разыгрались (чувства женщины к мужчине), не вплетайте сюда Бога, который якобы любить велел. Мой Вам совет: молитесь, просите у Бога, а вдруг Вам счастье улыбнётся ))).Удачи!
только не вздумай сама становиться монашкой
при пострижении в монашество человек дает обет о посвящении себя Господу, т. е. отречение от внешнего мира в т. ч. и брак...
А в Исламе нет такого, тк все люди должны иметь семью и продолжать свой род, и это правильно. Что будет с человечеством если все захотят быть монахами и монашками, что бы "служить" Богу?
Милая @ Тигра
семью заводит человек, способный любить свою семью. а монахом становится человек, способный любить всех живых существ. семья будет ограничивать его любовь
Вы ему обясните, что вам жениться можно! если бы Бог запрещал жениться и плодиться, то человечество давно вымерло бы. в какой священной книге написано что Бог запрещает создавать семью? мне интересно было бы почитать!