Религия, вера
Расхожие представления о Боге, какие они были у вас, отличаются ли от того, каким Он предстал перед вами в Библии?
В Евангелии - только открылся мне, как Высшее, до этого не представляла
Господь, может предстать перед вами в любом облике.
Так что вполне может показаться таким, как он описан в библии.
А может в виде вашего друга или родственника, или в образе мистического животного.. . вариантов много!
На мой взгляд Бог живет в сердце каждого живого существа, находясь в каждой точке пространства и времени.
Господь Бог наш вездесущий, всемогущий и непостижимый, но Он дан душе непосредственно, и вряд ли об этом человек в состоянии что-то кому-то рассказывать. Надо только безмерно радоваться!
В искусстве же "давать определения" мы настолько слабы, что не умеем дать определить даже, скажем, "авторучке" (попробуйте, - не получится!) . Тем более, не стоит претендовать на способность "дать определение Бога". Не слабого человеческого ума это дело.
Василий Жуков
Я спрашивала о том, насколько наши стереотипы в понимании Бога отличаются от характера Бога, представленного Им Самим в Его Слове (если, конечно, исследовать его беспристрастно). По-моему представлению, отличаются кардинально. Более того, если не расстаться со стереотипами, истинный характер Бога можно так и не узнать.
В Библии вообще все не так, как у верующих. Такое впечатление, что церковь - отдельно, Библия - отдельно.
Отличаются . И не только по Библии. В других Учениях тоже Он не то, что представляли "расхожие мнения"
В библии он жсток и тщеславен.
Представления: Бог (или процесс) привел к Большому Взрыву. Если и было что - то сверхъестественное, то на этом его влияние на появление разумной жизни на этом закончилось.
Да, в библии он предстаёт кровожадным и злобным, ему нужны токо рабы, потому что людей он готов прощать чтобы они не делали, а за инакомыслие грозят вечные муки.. . И он сам свои заповеди не соблюдает....
Если, как утверждают, Библию писал Бог, то это описание событий происходящих на
небе. В тверди называемой небесной. В представлениях, в фантазиях души.
Отличаются ...В Библии Бог вообще не представлен, а только упоминается.. . Есть Сын Божий, а вот сам Бог, как и Святой Дух, увы, отсутствуют...