Религия, вера

Когда война становится священной?

Любое название войны - лишь вывеска ...нужная Кому-то
Екатерина Николаева
Лучший ответ
Священное только то, что принадлежит Богу. Зло будет уничтожено, но в конце времени. Сейчас не время воевать. Бог сам скажет о моменте и только победившим Дьявола и Сатану.
**assema** **
когда Бог сражается за людей...
Когда речь идёт об обороне России.
Когда объединяется весь народ,
и не имеет значения, кто как верит
в Бога.
Aziz. Uz
война это всегда подлость
Алена Ким
Не бывает «священных войн» , потому что не может быть бойня священной! Бывает просто грязь, кровь, пот, вши и смерть. И ничего священного в ней нет. Это просто тяжелая, страшная работа. В ушах у солдат не звенит пафосная музыка во время атаки, они думают только о том, как выжить и как убить побольше противника. Ничего "священного" в этом нет. Героического - да! Но не священного.
•аля Лось•
Когда тьма окутывает, тогда и становится свЕщенной
Свет - правда
Тьма - ложь

И слышу я знакомое сказанье,
Как Правда Кривду вызвала на бой,
Как одолела Кривда, и крестьяне
С тех пор живут, обижены судьбой.
Война не может быть священной ...
когда с нами Бог
Умит Калекеева
Оксана Ульянова Ну да, и об этом можно совершенно легко заявить в любой момент. Как, впрочем, все и делают...
...люди люди....
Когда "...-Ярость благородная вскипает как волна... ".
когда понимаешь, что война никогда не прекращалась
когда защищаешь святое, священное, самое дорогое, за что не жалко жизнь отдать...
когда ее таковой назовут...
Иван Мелещенко
священная война не является войной между нациями. Это не исполненная ненависти борьба за территорию или владения, причем в качестве оправдания используется религия. Это праведная война. Она является войной Бога, которая избавит землю от жадности, раздоров, развращенности и угнетения. Она называется Армагеддон
А что значит "священная война"? Что это вообще такое? Подумайте.
Когда её ведёт Бог
Яна Солдатова
Джихад. Во имя Аллаха
когда защищаеш свой дом или свою семью.
Elena Styagaylo