Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, —
Идет война народная,
Священная война!
Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы.
За свет и мир мы боремся,
Они — за царство тьмы.
Религия, вера
Может ли война быть священной?
Это патриотизм. Богу чуждо. Не может быть убийство священным. Духовенство христианского мира блудит с политиками и говорит ложь .
пример Великая отечественная война, даже Бог воевал на стороне русского народа ,
может...
может например на поле КУРУКШЕТРА
Я буду воевать за свой двор. .
со своим стволом
(а остальных- прокляну)
за меряние письками недоумков-не буду. .
такая вот я сволочь
http://www.youtube.com/watch?v=8KSHWsn7Dbg
со своим стволом
(а остальных- прокляну)
такая вот я сволочь
Эта была великая битва. Мусульмане пришли с лже религией своей, а Христиане которые раскололись от церкви стали убивать, это католики которые и придумали инквизицию. Католики сражались против Аллаха которые считали сатаной, но мусульмане сражались за свою религию которую считали что она верная.
Христиане не правы были, но они сражались против тьмы.
Встать на защиту Отечества, как это было во время Великой Отечественной войны - святое дело.
Катя Аксельрод
А Бог говорит другое
Только если в глазах людей, но не в глазах Бога. Миллионы людей идут воевать в полной уверенности, что Бог на их стороне. Многие полагают, что, если люди сражаются во имя освобождения, это угодно Богу, и приводят в пример войны, о которых рассказывается в Еврейских Писаниях (часто называемых Ветхим Заветом) . Но правильно ли они трактуют Слово Бога?
В древности израильтяне могли воевать, только когда Бог повелевал им это делать (Второзаконие 32:35, 43). Те войны велись с определенной целью, которая достигнута уже много веков назад. Иегова предсказал, что «в последние дни» его служители «перекуют мечи свои на орала.. . и не будут более учиться воевать» (Исаия 2:2—4). Вывод очевиден: тот факт, что в Библии описываются войны, не служит оправданием для современных вооруженных конфликтов, ведь ни один из них не ведется по воле Бога.
Когда Иисус Христос был на земле, он учил людей вместо ненависти исполняться бескорыстной любовью. Он сказал: «Заповедь моя в том, чтобы вы любили друг друга, как я возлюбил вас» (Иоанна 15:12). Он также говорил: «Счастливы миротворцы» (Матфея 5:9). В Библии под «миротворцами» подразумеваются те, кто не только ведет себя мирно, но и устанавливает мир, активно содействуя доброжелательным отношениям.
Когда Иисуса пришли взять под стражу, апостол Петр пытался защитить его с помощью оружия. Но Сын Бога остановил Петра, сказав, что так поступать не следует: «Возврати меч свой на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матфея 26:52). Как христиане первого века понимали эти слова Иисуса? Обратите внимание на приведенные ниже высказывания.
«Тщательное исследование всех имеющихся исторических данных [показывает] , что вплоть до правления императора Марка Аврелия [121—180 годы н. э. ] ни один христианин не поступал на военную службу; и ни один солдат не оставался солдатом после того, как стал христианином» («The Rise of Christianity»).
Атеисты с комм. уклоном украли это слово у верующих. Многие были вдохновлены Библией, но только не в ту сторону.
джихад
Как раз про эту песню и вспомнил ;)
Смешно выглядит "священная война". Ну коммуняяяки кони мочили ;)