Религия, вера

Когда война становится необходимым условием развития общества?

Когда власть и общество упортствуют в своем деграданстве, нет пути развития мирного.
Юля Горбунова
Лучший ответ
Вы про общество вирусов и паразитов?
Для развития одного и разорения другого общества.
Все войны ради наживы.
Война это не развитие это горе...
Какое развитие в противостоянии...
когда во главе идиот
Ну, корреляция между войной и богатством государства с одной стороны понятна - не будет же слабое государство развязывать войну, нападать на более сильных. А вот то, что без этой войны государство перестало бы развиваться - не очевидно, и, скорее всего, чушь. А если и не чушь, то с кем будет воевать последнее оставшееся на Земле государство? или оно прекратит развитие? Война - самый просто способ решать проблемы нехватки ресурсов, авторитета, влияния.
Утверждать, что закон сдерживает преступность статьями на бумаге-это тоже, что плохие дороги уменьшают скорость.
И это тоже самое, если говорить, что соль и песок на дорогах уменьшают скольжение и вероятность ДТП.
И это тоже самое, как если верить, что гос нар контроль не распространяет котиков через буд то бы борьбу с ними.
Про терроризм я молчу, ибо-это государственная военная политика.
Про педофилов тоже молчу, ибо это государственная политика кормления закона живыми людьми.
Но как показывает реальность все три указанные вещи только усиливают беспредел, причём так мощно, как вам и не снилось.

Так соль и песок, на которых делают бабки пара чуваков, настолько сильно портят экологию и сами автомобили, на сколько сильна сама эта мафия, что несмотря на то, что всем от соли и песка плохо, и даже самим их владельцам, никто не может решить этот вопрос в пользу запрета сыпать эти ингредиенты на асфальт.

Скорость и камеры за скоростью ничего не решают в пользу уменьшения авария и от малой и от большой скорости.

Госкартофель контроль-это настолько лютая организация, что, творит такой беспредел в борьбе за бабло, прикрываемая сверху и снизу и верой народа во вред котиков, что кино про них-это не сказка про нарко мафию и картели, а - быль.

Плохие дороги на любой скорости увеличивают вероятность дтп.
Ещё есть и вера и религия и куча церквей - но это также не делает вас сильнее, здоровее и умнее.

В итоге, за что не возьмись-всё обман, уловки, ловушки и дырка от бублика.
Но внутри дырки лежит невидимый табаш со всего.

Война-это место, где закон не работает, где можно всё то, что запрещено законом в мирное время.
Война-это разгул маньяка закона, который разрешает сам себе творить беспредел. Война - это интеграл преступлений.
никогда!
Chrono *
вероятно от "развития" приходит гордыня, а от гордыни приходит желание вершить суд
Если кому то хочеться,что то отхапать,а тот сквалыга и не хочет отдать добровольно возникает безвыходное положение и приходиться брать силой.
Ирина Донцова
в кризисы экономики
Лев живет убийством
mvl666 А корова чем живёт?
Всегда, увы... А не воюющие общества только паразитируют на развивающихся.
Руслан Х
mvl666 А развивающиеся всё время воюют?
Роза Крутова Бери автомат и 314здуй в окоп, вояка бл
Лёха Родионов Китай не воюет.
А как он поднялся за крайние 20 лет!
Война это разрушение и деградация, для развития она противопоказана... Разве только если под войной, подразумевается борьба с мракобесием и суевериями...
Арсен Агабекян Если бы вы были историком, то знали бы о развитии цивилизаций по спирали. Именно в период войн развивалась та или иная цивилизация, да хотя бы римская. После, уже когда реально сильных противников не было, цивилизация приходила к стагнации и последующему упадку. Ни одна империя не возникла мирным путем. США это прекрасно осознают, к слову.
Никогда война не будет принята сознанием, как необходимое условие развития социума. Но кармические долги никуда не деть - их нужно отрабатывать.
Обществом управляют богатые люди. А им, естественно, нужно заработать. Например, сейчас некоторые люди очень здорово зарабатывают на поставках вооружения в Украину. Ну то есть американцам нужны деньги. Где их взять? Продать вооружения, естественно. А страны, кому продают, будут этот ленд-лиз оплачивать несколько десятилетий вперёд.
никогда. это порок людей,который задержал наше развитие на тысячи лет
Верх развития цивилизации - это добро и любовь, а не установки и понятия больного общества.
Человек не может знать; когда война может привести к новым условиям развития !?Это решает Бог.
Бог все так же считает войну, как один из инструментов уничтожения того, что мешает миру.
Мы в ожидании, когда Бог начнет войну с мировыми лидерами и их коалициями, которые мешают истинному счастью на земле. В этой войне не будут участвовать Божьи служители, а только небесное воинство и враги истинного поклонения Богу.
Лена. Харьков.
война есть продолжение гос. политики.
она всегда была фактором развития обществ. отношений
Влад Иванцов
Есть такое высказывание "здоровье это просто промежуток между болезнями". По аналогии "мир это краткий промежуток между войнами". Кирсан Илюмжинов, в своё время бывший президентом Калмыкии, шахматист, президент шахматного союза в интервью на телевидении рассказывал, а я слушал его, что его прямо в Москве украли инопланетяне, а потом вернули через несколько дней на то же место. Многое ему показали и рассказали. Он их спрашивал:" Почему вы не откроетесь людям?" Те отвечают:" Да Вы же дикие." Он:" У нас прогресс, технологии." Они:" Весь ваш прогресс в том, что раньше вы подобных себе ели сырыми, а теперь варите и жарите." Поэтому война это производное нашей общей дикости. Будда учил:" Главная добродетель это желание и умение сотрудничать с людьми." Неплохое поучение, жаль, что за тысячи лет в головы людей так и не проникло.
Люди так и не могут понять ,что вся земля принадлежит Богу ,за нее не нужно воевать . Землю нужно любить ,возделывать ,наслаждаться ее произведениями ,радоваться своими достижениями .
Алексей Кара
Никогда, война это способ наоборот законсервировать действующий уровень или даже откатить его до более плохого уровня
Rufat Mirayev.
НИКОГДА.
Андрей Семёнов
Асемгуль Асылханова Женская логика как всегда однополярна...
Остроумная шутка, однако
Асемгуль Асылханова Это не шутка, а реальность
Всегда была. Всю историю человечества.
Когда съели траву на своей поляне,и начали чужую
Когда в мире появляется фашизм.
Света Шанинова
Власть по определению предпологает недосказанность(информац осведомительное возвышение) и манипуляцию над другими, войну устраивают не для развития а для того чтоб поставить скот "на место", запугать а затем предложить спасение в виде перехода к новой форме гос строя)
Ofice-Vb Ofice-Vb
Обходимо
Роман Зиневич
Примерно тогда же, когда "необходимым условием развития общества" становится деградация и продление автократии какого-нибудь дегрода.
когда общество теряет цель развития.
Движущий импульс остаётся, это онтология человеческого бытия - человек должен развиваться.
Но если нет цели, а остался только импульс этот, то вот тогда и начинаются колоброжения. Это на всех уровнях.
Просто "рыба гниёт с головы, но чистить её начинают с хвоста".
Поэтому ориентир теряют те, кто сверху. А нижние слои продолжают двигаться.

Важно: многие войны приводят к развалу государств. Особенно если управляют им "ставленники вероятного противника".
,, Scarlet ,,
Когда война богоугодна. Но такие войны были библейского времени. Сейчас воюют или за власть, или за славу, или за
о-о-чень большие деньги.
Setdar Ataev
на сегодняшний день в состоянии войны в мире находятся 17 стран
Российской Федерации среди них нет...

вы что то попутали, милок...
Сергей Ким
Оля Илларионова А мобилизация в РФ это что?
Дмитрий Белгород Что характерно: в вопросе про РФ не было ни слова. Выводы?
по поводу комментария после вопроса. по вашим словам войны США и РФ это просто пики развития цивилизации? посмотрите списки войн США и РФ это не развитие это скорее всего так скажем алчность и борьба за превосходство, на мой взгляд развитие цивилизаций закончилось при изобретении ядерного оружия так как в любой момент от психики любого президента зависит не развитие цивилизации а обнуление планеты до срока каменного века Война это не необходимость создания а защита существующего развитого общества
Желание воевать это показатель убогости мышления. В общем массы всегда были подвержены такому пороку, ведь критически мыслить большинству не по душе. Те, кто половчее пользуются этим и формируют общественное мнение. Сказали, что наши соседи – наши друзья и все, мы готовы вместе сидеть за столом, вместе петь и веселится. Скажут что это враги, и мы, даже не зная лично этих людей, уже ненавидим их лютой ненавистью.
Потребность в войне не является необходимостью развития. Это желание и амбиции очень узкого круга людей, ум которых, не способен на что-то большее, но достаточный чтобы убедить в этом массы. Кто-то считает, что война мотивирует к развитию, но это не так. К примеру, многие технические новинки появлялись до войны. Создавая ложное представление превосходства, они часто и искушали к ее началу. А то, что появлялось во время самой войны, как правило, было придумано до нее, просто надлежащим образом не финансировалось. Одним словом жизнь не настолько долгая и большая, как амбиции тех, кто при власти. Война – это катализатор, ускоряющий их нетерпение. Как говорил Соломон «человек властвует над человеком ему во вред» (Экклезиаст 8:9)
Когда с экономикой кошмар
Когда враги и предатели проникли глубоко в государственную машину и единственный способ выжить для государства - этот общественный запрос на их зачистку. Формирование его изнутри блокируется предателями, в том числе в СМИ, поэтому остается только путь извне - через военные поражения и трудности. Так было в 41, так происходит сейчас.
Никогда!
люди все время воюют и во все времен всех трясет... по подсчетам умных ученых 4 года за 13 миллиардов было затишье и спокойно.....
Ни когда...
Никогда, война ведет к разрушению, а не к развитию
В случае с типовой формой подачи содержания, в источниках и причинах выделяют также предпосылки: среди которых экономические в большинстве случаев. Любой пример в рассмотрении за исключением идеологических притязаний на смысл подкреплён информацией про претензии на распоряжение территориальными благами. Желание получить для участников материальные блага всегда было, и будет ответом на ваш вопрос. Российская история может раскрыть содержание моего примера кейсами про морские торговые пути, а также различные случаи обороны Евразийского континента. В данном смысле мои ответ не основан на дополнительном поиске смысла, ответа на вопрос, который нынче в головах у многих.
~Леся ~
Не убивай говорил Иисус
Марина Серик
Никогда. У Бога не было в планах, чтобы его дети воевали между собой.
Он создал Землю, чтобы люди развивались в прекрасных условиях, а не развивались, чтобы выжить.

Отношение Бога к войнам хорошо видно на одном примере: Пока отца нет дома, два его сына затевают ссору, которая затем перерастает в драку. Видя, что это не помогает, мальчики звонят отцу. Один утверждает, что другой первым начал, а тот заявляет, что брат его обидел. Каждый хочет, чтобы отец встал на его сторону. Выслушав обоих, отец велит им прекратить драку и дождаться его прихода. Какое-то время они ждут, но затем снова начинают драться. Когда отец возвращается, он возмущен их поведением и наказывает обоих.

Сегодня воюющие стороны часто просят Бога о поддержке. Но в современных войнах Бог не занимает ничью сторону.
Метелев Вадим
никогда
Б4
Бу 41
Всегда нужна война
Никогда война не станет необходимым условием развития общества.
Vasile Pislaru
Никогда