Религия, вера

Если Бога нет, зачем отрицать Его существование?

Ну вот , например, нет жизни на Марсе- и как то никто не кричит и не убеждает всех в этом- ну нет и нет...
Если Бог есть, то отрицать Его бытие по крайней мере-глупо.
Anastasiya Shirinova
Лучший ответ
Ivan Hecnokov Никто не отрицает его бытие.
Просто доказательства, предъявляемые религиями (не только Вашей) малоубедительны. Вернее НЕУБЕДИТЕЛЬНЫ.
А верить, что он есть, и знать - это совершенно разные вещи.
А если кто то думает, что бог есть?) ) Пусть будет?) )
Вот только атеисты не строят храмов и не обирают доверчивых обывателей)).
Бану Бикеш
Что то я не видел проповедующего атеизм. чаще это делают верующие.))))
Нет уверенности: ) А так хоть иллюзия ее появляется:)
Nikolai Pronenko
Если Бога нет, то тем более глупо утверждать о его существовании...
Артём Иванов
А.. . это.. . Вы точно уверены, что нет? Ну, в смысле, жизни на Марсе?. . :\
Может быть, хотите поговорить об этом?. . :\
Никто и не отрицает.
Наличие какой-либо субстанции требует доказательства НАЛИЧИЯ.
Попытки доказать существование чего-либо от обратного (типа если не сможете доказать, что бога нет, следовательно он есть) , мягко говоря смешны и наивны.
Кроме невидимого розового единорога, ни один христианин ТАКИМ ОБРАЗОМ не сможет доказать отсутствие аллаха, будды, амона, одина, вуду, кетцалькоатля, саурона, волан-де-морта. Список можно продолжать до бесконечности.
Румия Ахметова
точно, - надо утверждать отсутствие!! ! Про Марс кричат и вопят, - там нашли пирамиды и типа фэйс чей-то (нафиг он кому-то там нужен??
Олег Султанов
а если он есть, зачем ему строить храмы и приносить пожертвования, он что, нуждается? Зачем ему молиться, ведь он всеведущ и в курсе всех нужд и просьб заранее?
Жазира Ильясова вопрос риторический?
или ответить?)
Если не отрицать значит есть, но его же нет, а если он есть, то зачем это утверждать и лишний раз доказывать, ну есть и есть, пусть себе будет
Ирина *
Сами поняли, что сказали? А как по-другому? Если его нет, говорить о его существовании что-ли?... Странная логика...
Sergej Ivanov
Потому что тезис о его существовании усиленно рекламируется.
Да и, в общем-то, всё равно, проблема в том, что пропагандисты лезут в светские институты общества.
Инна Савельева
Но если Бог есть, то его можно отрицать ...
Игорь Заидов
А зачем не отрицать его существование???
Софья Кусташ
Ну понимаете. Масштабы не те. Во имя жизни на марсе не строят храмы повсюду, толпы людей не стоят на коленях итд.
А чё вы уверены, что Его нет?
*м А Р И Я *
Жазира Ильясова как раз наоборот)
Уверена на все 100 что Он есть.
надоели люди лезущие и доказывающие , что Его нет...
вот и спрашиваю- Если нет Его, зачем доказываете ?)
Никто на Марсе не помешан
возможно, на марсе есть жизнь... это неизвестно.
Согласен. Ну нет Бога и нет, не волнуйтесь.
а потом БАЦ! и с марса всякие человечки зелёные попрут и людей захватят такто!