Религия, вера
Бог есть ревность?
Сам Бог сказал что Он Бог Ревнитель- т е поклонение должно быть Ему
Выражение "Бог ревнитель" означает, что Бог преследует Свои цели решительно и твердо
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
(Ис. 9:6,7)
ревность человеческая-это проявление греховных страстей.
(Ис. 9:6,7)
переживание, забота
С чего такой вывод? Ревнивец насильно заставляет себя любить, а Бог создал человека со свободой выбора, в том числе и религии и атеизма. А ведь Бог мог создать человека неспособного делать зло, и неспособного к другой вере кроме истинной.
Бог ревнует, но ревность не есть Бог.
Нет, БОГ есть ЛЮБОВЬ!
Так. . вродеж .. по просьбам трудящихся определили, что Бог есть Любовь?...
Когда бог ревнует, он не скот режет, а людей.
Богу можно - ревновать, а человеку нет, потому что человек не Бог, и не может спасти.
Песни Песней 8
6Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее--стрелы огненные; она пламень весьма сильный.
Песни Песней 8
Бог ревнитель в своей святости!