Религия, вера

Какие религии имеют дух Божий и поклоняются в духе?

Anya Korolenkova
Те которые следуют истине и Слову Божьему, то есть Иисусу и принимают от него Духа Святого, следовательно могут поклоняться в духе и в истине Бог ищет таковых поклонников . Другие не могут.
Атолын Улманова
Лучший ответ
По моему никакие.
Те которые исполняют волю Бога, а не свои уставы - заповеди.
РЕЛИГИЯ
от лат. re - обратно и лат. ligare — связывать (глагол) .
religare – обратно связывать, сопрягать (глагол) .
religo — связываю развязанное, воссоединяю, таково объяснение смысла слова религия из глагола religo, приведенное раннехристианским латинским мыслителем, блаженным Августином (354—430).

САТАНА (от иврит. "препятствующий", "противоречащий", "обвинитель в суде","клеветник").

Деятельность направленная на воссоединение с высшим началом, это религиозная деятельность. Деятельность направленная на обвинение других людей, это сатанинская деятельность.
Большинство господствующих религиозных общин, чаще используют вторую деятельность и только отсутствие второй деятельности говорит об истинной одухотворенности.
Жалгас Куспеков Интресный ответ. Однако, стоит заметить, что Иисус Христос обличал фарисеев. Мой коммент на ваш ответ: не все так однозначно.
православие
христианство
все- на этом все закончилось
В исламе ислам до уровня Святого Духа не возводят.
Из-за проблем с многобожием.
Религия - это Руководство. Поклоняются Богу люди.
Религии даны в разное время развития человеческого общества и разным народам, в зависимости от этапа развития этого общества. Идея их одна - очищение сердца человека, осознание временного и вечного и поклонение Истине. - ДЛЯ ОБРЕТЕНИЯ ЧЕЛОВЕКОМ ИСТИННОГО СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ.
Люди сугубо из-за личного эгоцентризма, личных амбиций ( в том числе и религиозных) , а так же из корыстных меркантильных интересов противопоставляют и противоборствуют в религиях. Глупое утверждение - Бог только здесь и только у нас не выдерживает никакой критики. В Духовном Небе нет противоборства. Там все - и Христос, и Будда и Кришна и Магомет находятся в любви друг другу и иначе не может быть.
Те, кто пропагандируют неприязнь религии к религии, не имеют ничего общего с духовными настроениями и истинной религиозностью. И тем более их действия ничего общего не имеют с любовью и поклонением Богу. Тот, кто против законов Любви, тот против Бога. Бог есть Любовь.
Anya Korolenkova 10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
Поклонятся Богу в духе может только человек, так как он создание духовное и к религиям это ни имеет ни какого отношения. Религия это эгрегор питаюшийся энергиями входящих в него людей и агресивный к другим религиям. И как любой агресор религия не может быть высокодуховной.
Ольга Котова
Никакие, всё это мошенничество в равной мере.
Павел Пшонко
Никакие. Религии, как и боги - это всё творения ума людского.
Вы на христиан намекаете?