Религия, вера

Люди стали понимать библию не буквально из-за её абсурдности? Другого выхода больше не было?

Камиля
по мере своего развития.)))
Ирина Ефремова
Лучший ответ
Библия написана для рабов и скотоводов, причем очень неумело с точки зрения Книги Жизни. Скорее, это инструмент управления массами людей, ибо позволяет вольную трактовку. Но трактование Библии монополизировано священнослужителями. Отсюда вывод - смотри кому выгодно. Короче - кто чепчик спер, тот и бабку пришил .
Людмила Мила
На месте христиан я бы признал, что библию писали и дописывали, иногда привирали ЛЮДИ. Это ХОТЬ КАК-ТО объяснило бы, некоторые, скажем мягко, нестыковки.
Юлия Чуйкова
о библии рассуждают только люди необразованые и не интересующиеся. библия ..подумайте сколько лет прошло, библия переписывалась однозначно на свой манер как надо было, католики библию констатируют по своему а православные по своему а арабы ваще считают что не библия а коран... если нет общего мнения значит и нет общей библии. значит все было переписано на свой манер. просто нужно читать исторические книги, там все написано. библия была создана для слепцов. для адептов, которые последовали бы за тем что пишут, на это и существует религия, чтобы держать людей под правилами.! но ктото их принимает а ктото нет, просто никто на земле не может ДОКАЗАТЬ ЧТО БОГ был и также не может что его нет.. это все догадки. нет никаких доказательств, а библия книга, размышления адептов.
Nurik Jamirov
Она не так уже обсурдна просто во многом вместо того что бы понимать как написанно попы предпочитают толковать и навязывать свое мнение.
" И решил создать Бог человека по образу НАШЕМУ и подобию НАШЕМУ и создал мужчину и женщину. "
Если читать без предрасутков это говорит о том что Бог это две сушности Мужская и Женская. Наши ОТЕЦ и МАТЬ
Исус сказал сканцентрироваться на одном глазе что бы наполнить тело светом. Он же не имел в виду левый или правый когда есть третий глаз шишковидная железа которая как раз и наполняет мысли светом.
Много примеров, читайте сами непридвзято. и не слушайте чужие трактовки.
Женя Феденко
Библия-источник мудрости. Абсурд-это то, что свойственно человеку . Божья мудрость без дна. Человек с искренним сердцем поймёт Библию правильно-для таких и написано.
Те кто истинно поняли, лечатся в психушках :о)