Религия, вера

Когда после чего вы стали понимать Библию?

После прохождения курсов, организованных нашей епархией. Но для того, чтобы научиться понимать Библию надо учиться всю жизнь.
Андрей Макаров
Лучший ответ
Как читать начал, так и понимать начал.
Sherzat Pervazogly
После того, как разобрался в древней истории Ближнего Востока.
Azamat Egemberdiev
Анастасия Тютюнькова И в чем смысл библии?
я до сих пор. не хочу вникать... мне не мил и чел. тот что не мое. как бы не был он умен
Я после того, как прослушал лекции митрополита Иоанна Снычева в концертном зале у Финляндского вокзала в 1992 году. Потому что был задан правильный вектор.
После Наставлений. Ну самую малость. Полностью Понимать Библию мне кажется невозможно и 10 жизней не хватит.
Яна Чулгаева
Это не Книга Судеб, простите.... Это полная хэ...
Юлия Харлова
Azamat Egemberdiev А вы кто: из России или иносранка? И какое у вас образование: среднее или начальная школа? Ибо коренной житель России, будь он мусульманин или христианин, с уважением относится к Библии. А человек, имеющий хотя бы среднее образование, понимает значение Библии и как исторического источника и как морального кодекса, давшего такую замечательную породу людей, как современные европейцы.
Юлия Харлова Да плевать я хотела на вашу библию... дерьмо...
Сразу.
Когда прочитал помимо Её еще и Коран, Тору и Веды индусов)

Жду теперь вопроса от вас: А правильно ли вы Илья Её поняли?
Ангелина Шармина Тяжело тебе будет в огне вечном.
После прочтения книги Александра Меня "Сын человеческий" и книги Михаила Клизовского "Основы мировоззрения новой эпохи".
Подсказали мудрые люди, что Писание составлено в образах и символах и что нужно распознавать главные учения и прямые указания к действию и главное, не торопиться с отрицательными выводами, потому-что со временем через изучение Библии многие противоречия закрываются.
Всё просто, не воруй с чужого огорода
Алексей Попов
После того, как Святой Дух открыл ум к пониманию.

Затем Он раскрыл их умы к пониманию Писаний.
От Луки 24 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/42/24/

Все, кто рождается от Бога, начинают слышать Его и понимать сказанное Им и записанное в Книге.

Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/#8
Читал с удовольствием довольно много лет, но однажды
прочитал серьёзно и понял, что никакого Бога и пророков
там нет. Больше не читаю.
Ангелина Шармина О чём Библия?