Религия, вера
Когда после чего вы стали понимать Библию?
После прохождения курсов, организованных нашей епархией. Но для того, чтобы научиться понимать Библию надо учиться всю жизнь.
Как читать начал, так и понимать начал.
После того, как разобрался в древней истории Ближнего Востока.
Анастасия Тютюнькова
И в чем смысл библии?
я до сих пор. не хочу вникать... мне не мил и чел. тот что не мое. как бы не был он умен
Я после того, как прослушал лекции митрополита Иоанна Снычева в концертном зале у Финляндского вокзала в 1992 году. Потому что был задан правильный вектор.
После Наставлений. Ну самую малость. Полностью Понимать Библию мне кажется невозможно и 10 жизней не хватит.
Это не Книга Судеб, простите.... Это полная хэ...
Azamat Egemberdiev
А вы кто: из России или иносранка? И какое у вас образование: среднее или начальная школа? Ибо коренной житель России, будь он мусульманин или христианин, с уважением относится к Библии. А человек, имеющий хотя бы среднее образование, понимает значение Библии и как исторического источника и как морального кодекса, давшего такую замечательную породу людей, как современные европейцы.
Юлия Харлова
Да плевать я хотела на вашу библию... дерьмо...
Сразу.
Когда прочитал помимо Её еще и Коран, Тору и Веды индусов)
Жду теперь вопроса от вас: А правильно ли вы Илья Её поняли?
Ангелина Шармина
Тяжело тебе будет в огне вечном.
После прочтения книги Александра Меня "Сын человеческий" и книги Михаила Клизовского "Основы мировоззрения новой эпохи".
Подсказали мудрые люди, что Писание составлено в образах и символах и что нужно распознавать главные учения и прямые указания к действию и главное, не торопиться с отрицательными выводами, потому-что со временем через изучение Библии многие противоречия закрываются.
Всё просто, не воруй с чужого огорода
После того, как Святой Дух открыл ум к пониманию.
Затем Он раскрыл их умы к пониманию Писаний.
От Луки 24 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/42/24/
Все, кто рождается от Бога, начинают слышать Его и понимать сказанное Им и записанное в Книге.
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/#8
Читал с удовольствием довольно много лет, но однажды
прочитал серьёзно и понял, что никакого Бога и пророков
там нет. Больше не читаю.
Ангелина Шармина
О чём Библия?