Вам к сожалению так просто не понять, Ислам придаёт много значения терпению, смирению, развитию способности контролировать свой разум, чувства, эмоции, соблазны. Долго писать как и что, как-нибудь напишу.. .
А на ответы исламоненавистников туташних не обращайте внимания, тАк просто)) . У них тут в каждом слове ложь.
Религия, вера
Вопрос к девушкам - мусульманкам…
как жаль что я не девушка мусульманка..:))
Людмила Коновалова
я с тебя в шоке
Там ты раба в полном смысле этого слова .. тебя даже могут продать или выдать замуж за старикана . А мужчина там бог (что хочу то и ворочу )И что же происходит с отступницами – побивают камнями
Альбина Крипцова
болтаешь как и все тут, и всё ложь.
Они бояться что если муслимка выйдет за христианина, то может он ее обратит в христианство. А детей прийдеться крестить. да вам то это зачем, вы что мусульманка и угораздило вас влюбиться в немусульманина?
Олеся Хакимова
нет, просто изучаю религию и возникают вопросы
Это же вещи.... И пользуются и ухаживают за ними, как за вещами.... Их мнение никого не интересует.... (бывают исключения, подтверждающие правила..)
Альбина Крипцова
сколько замечаю, у тебя и тут тупость и там тупость и ни одного дельного, умного ответа, паразит чесслово))...
я не дэвушка)) )
1.только мусульманок, христианок и иудеек
2. вера-религии в основном идут от предков с отцовской линии. Пример: У мусульманина с христианкой ребенок вырастит мусульманином))
Мусульманин может взять в жёны практически любого вероисповедания, но наоборот никак. Почему? Мужчина берёт её в жёны с возможностью, что она примет Ислам. А вот наооборот никак, если мусульманка выйдет замуж за немусульманина, то муж может её справоцировать, чтобы она покинула Ислам. Ну как на самом деле есть, бывает мужчина любит мусульманку и начинает стремительно изучать Ислам и принимает, тогда никаких проблем. А любовь-истинная муслимка не позволит себе влюбиться в немусульманина. И не влюбляется. В наше время много таких, которые плюют на религию и несмотря ни на что начинают сожительствовать, это неправильно.
Николай Пилявский
ну врать не надо про жену мою. позволила она себе влюбится,а истинности в ней побольше твоего будет.
Николай Пилявский
врет врет приличная женщина сторониться ислама.
Олеся Хакимова
"А любовь-истинная муслимка не позволит себе влюбиться в немусульманина" со всем уважением должна заметить что любовь чувство неконтролируемое...
Дополняю письмо ...
Есть случаи когда выходили за немусульманина.. .
В некоторых случаях, муж принимал Ислам. .
А в других, семья отказывалась от дочери. .
Не принимала ее, ни ее детей.
Она перестает существовать для них.
Не принимала ее, ни ее детей.
Она перестает существовать для них.
Дети рожденные без любви? знаете сколько этих детей без любви делается каждый день у люде которых не связывает ни брак не любовь а лишь искушение? ? Любить ради Господа это важней и это Истиная любовь
Я родилась в Узбекистане. Это мусульманская страна, но там я особо ничего не поняла в плане религии, мои родители работали врачами в разных странах, мы постоянно переезжали из страны в страну, возвращались домой на пол года, год, и переезжали опять. Проанализировав положение мусульманских женщин в разных странах, я могу сказать одно: в странах бывших СССР у женщин есть выбор за кого замуж выходить, за мусульманина или вообще за атеиста. Они свободны в выборе. А женщин мусульманок в Саудовской Аравии, Египте, Бангладеш, Ливане выдают замуж. Иногда до свадьбы девушка не видит жениха вживую, только на фото. Ни о какой любви естественно нет и речи. Рожают потом детей каждый год, привыкают к мужу и говорят что полюбили. Иногда попадаются садисты которые избивают женщин, женщины терпят. Вообще женская доля в исламе- тяжёлая доля. Но если женщина не зависима, образована, у неё есть возможности жить с кем хочет и где хочет. Только получить эти возможности например Египтянке очень трудно. Семьи большие, учить стараются в первую очередь мальчиков, родители за институт платят. А девочек замуж, им и так сойдёт. Многожёнство процветает. Вообщем ни дай бог никому.
вопрос был к девушкам мусульманкам же.. .
так вот согласно Корана, а мусульманин следует его законам, девушке мусульманке запрещено выходить замуж за иноверца, мужчине можно жениться на девушках Писания (на атеистке нельзя, если мне не изменяет память)
знаете чтобы здесь много не объяснять я вам скажу коротко, если в Коране указан к примеру пост в месяц Рамадан от рассвета до заката, 5-ти кратная молитва, и т. п. , мы же не спорим с законом Всевышнего- Он Мудрый Он создал нас, и Он знает что для нас хорошо а что плохо. (вы же не упрекаете Господа что он дал вам 2 руки а не 4, 1 нос а не 2). точно так же во всех остальных вопросах! для мусульманина ясно - раз так установил Бог, значит есть в этом благо, может мы поймем может нет, но факт один-Бог создав нас такими совершенными и все вокруг нас- любит нас! а значит не установит нам ничего плохого!
желаю вам понять это, не взирая на вопрос, адресованным именно мусульманам ))
Уважаемый автор этого вопроса, Мадина все правильно изъянила, что говорится об этом в Исламе.
Лично мое мнение . Я мусульманка и ухажеров другого исповедания у меня было не мало. Но я должна уважать своего мужа и он должен быть авторитетом во всех делах и в вере тоже. Ну никак я не смогу полюбить и слушаться мужчину немусульманина, потому что он не будет для меня авторитетом.
Думаю, моя мысль ясна.
Я мусульманка и мы выходим замуж не по любви, но по своей воле, любоыь приходит со временем это называется. любовь ради Аллаха и такая любовь очень крепкая. Мусульманка не может выйти замуд за иноверца, потомк что мужчина главный в семье и жене придется принять его религию, поэтому это запрещено.