Религия, вера
Читал в трудах креацианистов что скорость света менялась, и стала постоянной аккурат к первому измерению. что думаете?
А она и не может меняться по одной простой причине - Мера длины и Мера времени измеряются по одной методике и с одним эталоном. Соответственно их отношение будет всегда постоянной величиной.
О! Менялась всемирная константа! А невдомек этим ...как бы сказать помягче.. . тупым ребятам, что нарушение ОДНОЙ константы меняет мир настолько, что жизнь на Земле делается НЕВОЗМОЖНОЙ в принципе? Константы связаны между собой! А они то этого не знали? Образования не хватило?
Полный бред.
чё-то ничё не думаюю, леле кнопки нажимаю: бухой как тополь, ну скооее всего это мудрое изречение
Ухты у них труды есть и они писать умеют, блин не ожидал. Похоже что метод измерения скорости света путем беготни с фонариком имеет весьма большую погрешность.
Глупее и несуразнее Библии только попытки её толкования. Но ещё большего идиотизма, чем подводить под неё псевдонаучные измышления и придумать тяжело.
Ага конечно. Наверное ещё солнце двигалось (иначе почему интенсивность излучения одна? свет-то с расстоянием рассеивается)
Ах, да она могла меняться. Света нет - можно сказать что его скорость равна 0 (скорость несуществующего млин объекта) , есть - уже не скажешь
И вообще почему она сейчас не меняется?
P.S. Вспомнился один фант. рассказ. Где типа какой-то псих сломал весь мир. Скорость света с востока а запад - одна, с запада на восток другая и длины объектов :)
И вообще почему она сейчас не меняется?
Так ведь до того первого измерения были лишь игры с линейкой, хоть и точность методов совершенствовалась.
скажите имя этого ученого мужа, у которого вы это вычитали. как могла меняться скорость света? ? я сторонник креационизма, но я нигде такого не слыхал ни у кого из ученых, чтоб скорость света могла меняться. может это был псевдокреационист?... подосланный в наш лагерь. . или может вы что то напутали?