Религия, вера

Эволюционисты,как появился источник света,первый импульс,который стал постоянным,если знаете природу света?

Ilxom Raxmonov
Просвещу сидящих во тьме и тени смертной, направлю ноги ваши на путь мира.
Сначала было Слово, и СКАЗАЛ Бог, да будет свет .И стал свет.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Александр Помазков
Лучший ответ
ну... ваш бог лампочку вкрутил... устроит такой ответ?... может еще чаю?
Частота видимого света, называется цветом, и составляет от 430 триллионов герц (красный цвет) , до 750 триллионов герц (фиолетовый цвет) .
То что колеблется с указанными частотами, то и является источником света. Такую частоту имеют сильно нагретые тела - звёзды.
Фаррух Салимов
Вот смешной.. . При чем тут - А - эволюционисты и - Б - категория "Религия, Вера"?
Выше ответили. Когда появилось достаточно нагретое (т. е. энергетически возбужденное) тело - появился и свет.
Посему "никто не ответит" - обычное "вераньё".
Ну и каким образом по Библии "стал свет"? Не ответите вразумительно? Я так и знал.
Ilxom Raxmonov Сам Бог энергии источник и света и свет который Он сотворил зажег Он и Бог является источником всякого света.поэтому природа света есть природа Божья.
А как дать вразумительный вывод, если нет единого мнения по этому поводу, так что и "Божественная концепция" пока имеет право на существование)))
Алёна Болингер
Излучение это свойство любого нагретого тела. Как появилась материя, появился и свет.
Ты продолжаешь петь свою заунывную песню. Зайди в Векепедию, там хотя бы обозначится направление для первичных представлений. Тебе библией все мозги отбили, бедняга.
Киря *
СТЭ, да будет тебе, невежа от религии, известно, не изучает природу света.
А вопрос вообще не в категорию "Религия, Вера", а в "Естественные науки".

P.S.: природа света - корпускулярно-волновая, погугли, там достаточно популярно все растолковано, даже ты поймешь.
Марина Урсаева
Теория большого взрыва вас не устраивает? или оно тоже противоречит Библии?
кофейку!
Марина Урсаева не стоит, он и так по жизни перевозбужден )
Садись на верблюда и гони в свою пустынную пещеру! Там ни интернета, ни света, ни науки! Афган тебя ждет с нетерпением!!!
"Да будет свет" - это, конечно, очччень вразумительный ответ.
Sigur Ros
Ilxom Raxmonov Бог обладающей необыкновенной и бесконечной силой может вдохнуть любую силу во что угодно и Он является источником всего и это можно проследить даже изучая вселенную и все связанные законы в действии,и когда сталкиваешься с источниками.то упираешься в Бога-по любому игначе полный тупик и куча неясностей.
С проекции Альфы