Религия, вера
Вопрос по поводу отношений... связанный с верой
Я три недели встречаюсь с очень верующим парнем. Этот человек устраивает меня во всем, как и, по его словам, я - его. Но я очень боюсь,что у нас вдруг всё разрушится, вдруг все прекратится ни с того ни с сего (печальный опыт предыдущих отношений)... Скажите, есть ли какая-то молитва за крепкие отношения?...я очень боюсь его потерять...
Религия - не магия. Тут труд выстраивания добровольных искренних отношений с Богом и другими людьми, а не волшебное средство, устраивающее личную жизнь без участия свободных волей любящих.
Да и заставить любить никакими заговорами невозможно по определению: любовь - это СВОБОДНОЕ устремление одной личности к другой. Так что молитесь об умножении любви, о помощи Божией в обучении любить. Можно и своими словами.
Ольга Осокина
Спасибо, Олег! Вы сказали действительно ценные слова!
Даулет Таргаков очень верно обрисовал ситуацию. Но все же я добавлю. Есть такая блаженная Ксения Петербуржская. Удивительная личность. Ну сейчас в нашем мире она физически не присутствует, тем не менее... Лучше прочтите ее жизнеописание сначала, что бы понять с кем имеете дело. Есть и молитва к ней, как раз по Вашему вопросу. Я решил проблему гораздо сложнее. Если припекает, ну нет времени искать - могу напечатать. Удачи.
Ни одна молитва не может. Сердцу не прикажешь. А если это взаимная любовь, то сможете пойти навстречу друг другу.
В индуизме есть мантры для укрепления отношений в браке.
Но если Вы не индуист, то читать их не следует.
Пока вы будете видеть в нем уникальные неповторимые и сильные качества, вы его не потеряете и пока не будете перечить и мешать ему в его пути, а уважать его путь - вы его не потеряете
можно своими словами помолиться. Но "на Бога надейся, а сам не плошай" отношения - это не данность, это труд по "притягиванию" к себе человека. То что Вы встретились - это чудо. Но для того чтобы остаться вместе, нужно не надеяться на чудо, а держаться друг за друга. Сделайте все чтобы ему не захотелось убегать. думаю и он будет делать шаги навстречу.
чего боищся-то и произойдет
Молитва здесь не поможет. Для того что бы отношения не были разрушены, они должны быть построены на прочном основании которым является Иисус Христос.
« и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.» (Еф. 5:2)
« Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, »
(Еф. 5:22-25)
молитва - не заговор. Имейте веру крепкую и уповайте на Бога. Просите чтобы дал вам крепкую истинную любовь с МЧ, чтобы избавил от искушений и блудных помышлений. Ведите церковную жизнь и доверяйте друг другу. Все будет хорошо! Удачи вам и любви!!
Не бойтесь, прогоняйте плохие мысли. Вы имеете право выбирать о чем думать.
Верующий муж христианин--это огромная награда от Бога, верьте Богу и тогда все будет хорошо. Почитайте Новый Завет, там написано, какой должна быть хорошая жена . И в притчах 31 глава.
Религиозность -всегда предполагает неадекватность в некоторых житейских вещах. Вы к этому готовы?
Можете хоть обмолиться, Вы его уже теряете, это заложено в Вас.
Ты знаешь смотря какой он религии? А так конечно можно молиться, хоть за что главное от души от сердца! А ты верующая сама?