Религия, вера

Почему Вы не хотите думать о том, что умрёте?

Мир останется, так-же будут спешить куда-то машины. Люди будут торопиться на свидания. А Вас не будет...
Это трагедия причем мировая.
Но трагедия всегда со счастливым концом. И этим концом может стать каждый))
Ирина Косинцева
Лучший ответ
А какая разница ...между Думать о том и Знать?!
Леденец Оденец
ну, один раз подумал, принял к сведению и живи дальше)
а что надо думать и думать об этом постоянно? а смысл?))
смерть это еще не конец моему и (нашему) существованию как разума во вселенной...
Нина Кузнецова
Потому что мне всёравно.
самые смелые и самые разумные люди - это те, которые под любыми благовидными предлогами стараются не думать о смерти.
Бог Живее всех живых...
Сергей Долгих
Жизнь и смерть - две противоположности.
Сложно совместить несовместимое. Поэтому и мысли о смерти посещают, как правило, в самых критических ситуациях. Да и то - временно... видимо, срабатывает Инстинкт Желания Жить?
Darkhan Serikbaev
я думаю об этом всё время))) я даже не сомневаюсь в продолжении жизни после жизни, но реальность настолько прекрасна, что мысли о смерти и расставании с этим чудесным миром, мне бывают тяжело даются...
Вы, уважаемый, не знакомы и с другой философией МЕТАФИЗИЧЕСКОЙ, в которой весь мир крутится вокруг МЕНЯ! Я умру - и мир перестанет существовать! Мир существует лишь потому, что я его чувствую! Я просто закрываю глаза и - мира НЕТ, есть лишь ветер ласкающий мою кожу.
Почитайте старину Иммануила Канта "Вещь в себе". Может, чего и поймёте.
Потому что очень СТРАШНО умереть).... я не хочу еще умирать.... Я нужна еще в этом мире....
Я с некоторых пор стала думать о том, что я НЕ умру. А ещё лучше в формулировке Я БУДУ ЖИТЬ ВЕЧНО! Буду торопиться на свидания и совершенствовать Мир и себя в нём БЕСКОНЕЧНО!
Ну вот возникла эта мысль, была в течении пары секунд распробована и проанализированна, всё, этого вполне хватит, предмет полностью исчерпан, тут думать то в общем не о чем.
Никита Бабич
А зачем о ней думать.
Kenya Tulegenov
а я не редко этого очень хочуууу... чтобы мир дальше шел без меня..
Каждый день жизни приближает человека к смерти. И думать об этом нормально. Не хотят думать об этом те, кому страшно умирать, кто не примирился с Богом. А кто уверен в своём спасении, для того смерть - приобретение.
У меня такие мысли в детстве были. Надо думать о том что ты делаешь, чтобы не страшно было умереть, а не о том, что машину будут так же ездить. Ежедневно столько людей умирает, а мы едим, спим, ездим....
и? и так 99,999999999999999% мира о нас ничего не знает, всё также спешат машины итд
Главное, чтобы голову не оторвало! Этого уже никто не поправит! )))
Игорь Сагитов
Бог вложил в наши сердца Вечность и нам странно думать о смерти, она неприемлема нашему сознанию. Бог не создавал нас смертными, после грехопадения мы потеряли бессмертие. Но это поправимо! Читайте Библию, ответ там.
Aktore Karigulov
О смерти можно не думать вообще просто жить её не замечая чтобы не омрачался этой тягостной думой праздник жизни. а если она появится рядом не смотреть на неё как будто её и вовсе нет. Ведь именно так сейчас относятся к смерт в европейских странах где соболезновать родственникам усопшего уже считается не прилично, умер человек надо поскорее забыть его и не бередить душу воспоминаниями и ждать, ждать своей очереди с лицом повернутым назад, ждать трусливо и малодушно как ленивый ученик надеятся не отменят ли ненавистный экзамен.
Aydin A.a
А я думаю, причём без страха )) Мы все умрём, однозначно! И что?
а зачем думать о смерти? это неизбежно для каждого... это понятно, а больше и думать нечего... смерть-величайшая иллюзия человечества: когда мы живём её ещё нет, когда ты умерли её уже нет...