Религия, вера

Почему люди не боятся дьявола? Наверно потому что, никогда по настоящему с ним не встречались.

Скажем так, тут и с "богом" мало кто встречался.
Марина Ковалёва
Лучший ответ
побоятся кого то хлебом не корми.
если не дьявола, то бога или конца света или старости или еще чего.
дрищи пещерные, а не люди.
Я думаю так: если Бог есть и Он всемогущ, то Дьявола нет, есть Темный Ангел, который служит Богу, как наш учитель по воспитанию. ПРосто люди по недомыслию вешают на НЕго свое неумение бороться с пороками.
Яна Елисеева
"- Там, у бушприта!... вынырнул Морской дьявол. .
-А какой он, Морской дьявол?
-Не дай вам Бог увидеть его! "
(Пьяные россказни Билли Бонса в Таверне)
Вчера с ним контракт кровью подписывал на бессмертие. Не такой уж он и страшный...
Люди живут по принципу: Бога не боятся и людей не стыдятся. Апостол Иаков пишет, что бесы веруют и трепещут. А не боятся диавола, потому что они отвергли Бога в своей жизни и становятся марионетками Сатаны. К примеру, если есть заповедь "Не прелюбодействуй", нарушая этот Божий закон, человек подобно дворовой сабаке служит диаволу.
А зачем его бояться? ОН-то никого в ад не отправляет. И именно ему мы обязаны всей своей цивилизацией и прогрессом. Ну и он всегда был проще и понятнее для человека, чем тот, который сверху. Он не порицает наши инстинкты, в отличие от Бога, который сначала дал нам инстинкт размножения, а потом хопа, и объявил это грехом. Годный троллинг, не правда-ли? ОН предлагает все блага здесь и сейчас, а что там после смерти, ктож его знает. Да и в литературе всех времен, Дьявол был представлен как личность. В отличии от Бога. Ах, да, есть ещё такое понятие как "стиль". Как писал Терри Пратчет "Если бы у кошек не было стиля, мы давным-давно поняли бы, какими жестокими и лицемерными существами они являются"
ААА я дявол!! ! бойтесь меня! ибо я вижу вашы грехи! !

да ладно дявола не существуйет! поетому и правельно делайут что не боятса
люди думают что не встечалсиь, но он каждую минутку с каждым кто способен на мерзость словом, делом, намерением. А почему не бояться? Да потому он наущает мерзость, что всегда приятно слабому человеку.
Сашка Волков
нет, встречались. встречаются каждый день и не замечают. это на руку ему. все эти фильмы ужастики, игры сумашедшие, реклама и тому подобное верно ему служат. ему нужно чтобы люди привыкли к нему. чтобы перестали замечать его. тогда у него будут больше развязаны руки. хотя его и сейчас редко кто распознает..
Веруны утверждают что Дьявол это Божья левая рука :о)
Алик М