Религия, вера

Теория эволюции - часть политики и только?

Можете ли вы привести ее НАУЧНЫЕ доказательства ?
Большинство людей полагают, что теория эволюции, впервые выдвинутая английским естествоведом-любителем Чарльзом Дарвином, основана на реальных научных доказательствах, исследованиях и экспериментах. Между тем, Чарльз Дарвин вовсе не являлся основоположником этой теории, более того, на сегодняшний день не существует ни одного научного доказательства постулатов теории. Учение об эволюционном развитии жизни на Земле основано на примитивных, древнейших догмах материалистической философии, адаптированных к законам природы.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Теория эволюции - это теория, изначально противоречащая самой себе. Потому что эволюционисты до сих пор не могут объяснить образование одного лишь белка, необходимого живому организму, или же сохранение живой клетки в первичной атмосфере.
Может для вас это и невозможно, но эволюционисты действительно верят в эту сказку. Однако это только вера, так как нет ни одного доказательства, оправдывающего эти рассказы
Молодцы! Их теория эволюции давно развалена! Учат по учебникам 11 лет ложью.
Светлана Савченко
Лучший ответ
Марія Мисак Поделитесь куревом, видать нехило цепляет. ))))))))))))
Дима Селькин Молодцы те, кто поставил 5 единиц за ваш ответ.
Если человек создаёт новые породы животных и сорта растений, значит есть изменения, это и есть эволюция.
Салымхан Мальсагов это не эволюция, это селекционирование, Вы путаете понятия
Айымторы Кожабекова Вопрос- зачем?
Ибо всЁ Бог сотворил в совершенном виде..))).
Но попускает всякого рода экспериментя и теории..
Теория, это всего лишь модель реального процесса.
Лучше докажите, почему Вы думаете, что всё создано в законченном виде и ничего не развивается.
Мы видим даже здравым рассудком, что всё течет и изменяется от минералов до Галактик.
И почему, если Бог мог по мнению некоторых верующих сотворить сразу всё в законченном виде, почему этот всемогущий Бог не мог сотворить эволюцию и законы развития Мироздания?
Или Вы считаете подобно средневековым мракобесам, что земля центр мироздания и что вокруг него всё вращается и считаете, что человек верх эволюции и ему некуда развиваться и что в центре Вселенной не существует более высокоразвитых разумов людей?
И при чем здесь теория эволюции, которая верна относительно лишь для определенной сферы и граничных условий?
Или вас на образе обезъяны крышу снесло и дальше подумать "вера" не позволяет?

А это изменение по-Вашему, это что?

1Кор. 15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Это изменение как назвать?

И если существуют законы гармоничного развития различных сфер, то нормальный и адекватный правитель будет строить жизнь и политику в государстве на основании этих законов.

Интересно, а как факт законченности и неизменности мироздания должен выражаться на государственной политике?
Наверное все бросят работу и будут только молиться и уповать, чтобы им вернули изначально совершенство?
Дарвин учился на священника. Его теория не противоречит существованию Бога.
Ведь именно Он запустил механизи зволюции.
У серьёзных учёных нет ни малейшего сомнения в теории Дарвина. Человек отличается генетически от шимпанзе на 4%.
Обидно, что Россия после такого научно-технического прорыва, возвращается к временам мракобесия.
Vladimir Legnin
Алина Кулакова "Учёные никогда не пытается что-либо доказать, он пытается установить факты".
Мракобесие написали Вы, да ещё какое - у любого нормально учёного вообще сомнений в теории Дарвина полно, не то что есть однозначно, иначе он вообще не учёный, а неуч.
Тимур Куянбаев Существует живое и не живое...пример не живого - Таблица Менделеева....знаете чем золото от ртути отличается? Тоже...фигня какая-то...и тем не менее ученые до сих пор ртуть в золото превратить не могут...а живое на порядок (на 100 порядков0 сложнее чем мертвое...так, что сначала с "меньшими" нашими братьями (по пприроде) попробуйте разберитесь..
Vladimir Legnin Насчёт золота и ртути Вы просто не в курсе. Это научились делать уже лет 20 назад, если не больше.
При помощи ядерных реакций. Бедная Мария Кюри, знала бы она, что тут писать будут.
Живое состоит из углерода и водорода, и отличается от неживого наличием ДНК, осуществляющей процесс самокопирования.
Всемирный Атеистический Заговор

Блиин, ну до коль, Боже, терпеть идиотов, которые школу только на картинке видели и не в курсе что теория эволюции не занимается абиогенезом.
ЫЫЫы Наличие ретровирусов еще не один креационист не опроверг, может вы, уважаемая Балерина, возьметесь это сделать?
Павел Шинкаренко Ну и ответы у вас, господа учёные. )))
Для справки, некий Кент Ховинд предлагает заплатить любому, кто сумеет научно доказать теорию эволюции 250 000 долларов. Что же вы тут болтаете бесплатно ? ))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ховинд,_Кент
Тимур Куянбаев А можно к примеру предоставить электронную фотографию ВИЧ-вируса?
Нет. Православие часть политики. А оно отвергает теорию Дарвина.
Нет, это часть науки. В отличие от РПЦ.. .
Да, конечно, могу, это несложно.
Это смотря где их "не существует". В катехизисе, - может быть.
Совершенно верно. И эти "догмы" работают достаточно эффективно, в отличие от софистики.
Образование белка объясняется не теорией эволюции, а биохимией. Это другая наука.
Да, для идиота невозможно уяснить себе, что "верить" в научные теории невозможно. Их можно либо знать, либо не знать.
Cat Dog
Современная биология основывается на эволюционной теории. Объясняю для особоблаженных: Любой биолог работает с биологическими видами, которые объединены в рода, семейства, отряды и т. д. Это объединение основано на их родстве (читай происхождении) , а не дне сотворения.
Кит и бегемот относятся к одному отряду
Ведьма Е
Вся современная био-химия и генетика основывают свои труды именно на теории эволюции. Хотите обширных доказательств - смотрите в Вики "доказательства эволюции" и критикуйте там. На вскидку можно сказать, что адаптация вирусов к антибиотикам есть частный случай эволюционных изменений. И за небольшими поправками в целом концепция старика Дарвина служит основой для современных исследователей. А значит. не только не ошибочна, но и получила дополнительные подтверждения
Тамерлан Абасов они явно к Дарвину не равнодушны, неужели им кажется, что наука прекратила свое развитие на Дарвине? Прямо клеятся к нему
судя по страстным поцелуям патриарха и президента, религия- часть политики, и только.
ЭВОЛЮ'ЦИЯ, и, ж. [латин. evolutio]. 1. только ед. Развитие, процесс изменения кого-чего-н. от одного состояния к другому. 2. Развитие, состоящее из постепенных, количественных изменений, без резких скачков.
Сначала была мысль, потом слово, за тем дело: сотворена земля, воздух, вода. Из земли сотворен человек.
Наглядный пример развития мысли от одного состояния к другому, её постепенное развитие и количественное изменение без резких скачков. Так зарождается планета, из пыли образуется ядро, мантия, атмосфера, жизнь на планете.
Сергей Олюшин
Алина Киляшова Не совсем так.
Всё происходит скачками, взрывами.
Допустим, такое явление как покаяние, по сути есть резкий переворот мышления от земного к небесному.
Но сперва человек много понимал, трудился, накапливал знания и понимание.
И вот, в определенный момент, его развитое мировоззрение получает озарение в короткие минуты и человек становится иным.
Или, при обучении из уст в уста, человк получает из Амриты (духовных накоплений) Наставника некий опыт по-естеству, который меняет резко состав его собственных духовных накоплений.
Всё идет циклично и спирально. человек умирает с накопленным опытом и следующее его воплощение это уже сдвиг шага спирали с новым опытом.
Подумайте о цикличности, эволюционном накоплении и революционных сдвигах и полечите эволюционно- взрывную спираль.
Это будет более правильное представление
Если Вам интересно то вот сайт где простым языком это описывается - http://evolution.powernet.ru/
это лучшее, что могли придумать
внушайте себе дальше)))
Mark Davidov
Ну и ответы у вас, господа учёные. )))
Кстати, последователи религии ничуть не лучше. Когда вы спорите друг с другом, то это походит на спор рыбы с птицей. Одна считает что главное в мире вода, другая небо. Но обе не правы.
Людмила Шкварь
Это уже вообще запредельно. Обвинять ученых или политиков в сговоре, там где все государства клерикальные или недавно были ими, где присягу приносят на библии, где в школах менее 100 лет назад было "Слово Божие", а подавляющая часть населения изучала грамоту только в ЦПШ - ВЕРХ НЕДОБРОСОВЕСТНОСТИ.
Вот оно как.
Олег Казьмирик
Во превых, задача объяснения образования белков нуклеиновых кислот и пр. из неорганики небиологическим путём стоит не перед теорией эволюции, а перед гипотезой абиогенеза. Которая это очень неплохо объясняет, но не имеет достаточно доказательств, что бы являтся полноценной теорией. А с точки зрения ТЭ, абсолютно безразлично как появились первые организмы, она объясняет дальнейшее их развитие.
Во вторых, почитайте - http://evolbiol.ru/evidence.htm , это конечно научно-популярный обзор, но по имеющимся там ссылкам можно выйти и на серьёзную литературу.
Марія Мисак
Если уж говорите о политике, то объясняйте в чем выгода такой теории на полит. арене, а пустословить ни к чему.
Во первых теорию эволюции выдвинул не Дарвин. Он только описал закон естественного отбора в природе как видоизменение в пределах одного вида. Родоначальником эволюционной теории был Герберт Спенсер, который и ввел понятие эволюции как движение преобразование и видоизменение материи от неупорядоченной разнородности к упорядоченной форме путем приспособления вещей к окружающим условиям. Согласно Спенсеру все в мире обязано эволюционировать от низшего к высшему порядку.
В наше время появилась такая наука как синергетика, которая изучает свойства систем вдали от равновесия и научным путем доказано что энтропия изолированной системы может уменьшаться и из хаоса возникать порядок. Швейцарский физик Пригожин даже получил за это открытие нобелевскую премию.
От себя добавлю что в теории эволюции был пропущен один момент- очень важный, то что у этого термина нет антитезиса. На самом деле ничто не обязано обязательно эволюционировать, но может и распадатся и деградировать, сходить на нет. Это тоже эволюция, но с обратным знаком. Нет и не может быть в мире ничего постоянного и неизменного, все или развивается или деградирует, эволюционный процесс включает в себя также и дезинтеграцию и распад.
Dani ...
Атей путает балбесов, проверяет...
Ruslana Nikonova
Человек, не познавший Бога и не получающий от Него знания, может размышлять и выдумывать что угодно. Но когда- теории -подобные эволюции- вдалбливаются в головы неутвержденных душ- в школах до сих пор- это уже политика во славу человека без Бога в разуме.. ( выгодна стн..). .
(((..
Gosha Papuashvilli
Попробуйте опровергнуть, особенно статью "Эндогенные ретровирусы"
ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции
Elena Borissyuk
Михаил Добрынин Если б они читать умели....
Тимур Куянбаев А можно к примеру предоставить фотографию ВИЧ-вируса?
Нет, политика и сказка - это ваша религия, а ТЭ - это наука, как бы вам этого не хотелось:)