Религия, вера

человек должен жить соблюдая10 заповедей. А потом судить нас будут по какому "кодексу"

Этого не знает никто. Но подлые и алчные, мне кажется наказали себя сами.
Руслан Тимиров
Лучший ответ
По нему же.
Думаю, что суд будет таким. Господь покажет вам тот замысел, что был у него в отношении вас (который только с соблюдением 10 заповедей строится) , а вы сами примете решение, следовать ли вам за Господом для реализации Замысла, или же идти без него куда-то, где Бога не будет.
Rishat ......
Конституция уже в себе содержит эти заповеди. а тыкать 10 заповедями, это попытка протаскивать атавизм в современную жизнь.
Попытка религию делать законом. Это уже есть провокация. И к ней относиться как желанию нам делать зло.. .
Религия не может быть добром. Методами репресии и применяли 20 веке в социализме руководители тех времен... .
Религиозный фанатизм, и есть самое страшное зло в обществе, просто красиво прикрывающееся брендом под названием бог.
Нет никакого кодекса! И судить никто не будет!
Существовало тысячи культур и у каждой были свои заповеди и ценности.
И вообще почему только 10? В УК РФ я думаю куда больше!!!
Елена Зубова
Ну, во первых, кому должна я тех прощаю, а во вторых придумайте еще 20 заповедей по которым вам хотелось чтобы вас судили)))
Maxim Valerevih
Кому должен-то?
Антон Пугин
Иисус умер за нас забрав наши грехи на крест. Омыв нас своей кровью чтобы
мы могли приблизиться к Богу. Грех это пропасть между человеком и Богом.