Вот душа и мысли летают так, что порой трудно проследить, где человек добрый, а где становится злым. И все на бестелесной основе. Нет физического столкновения, есть только слово. Как в Библии вначале было слово. А ведь это начало интернет общения, где тело уже и не нужно. А что станет дальше, 3-х, 4-х мерное изображение или вообще реальное перемещение пространства.
Что то меня накрыло по теме . Может и у вас какие соображения, главное порвать грань с реальностью, выпустить душу. А с ней и слово.
Религия, вера
Скажите; Вам не приходило в голову, что здесь в ответах, есть ощущение смерти ?
Как это тело не нужно? Нужен мозг по-любому (а он должен помещаться в теле) Нужны пальцы- по клаве стучать. Просто общаемся- не видя друг друга- только и всего-то.
Вы слишком сложные вопросы задаете, ввергают потенциальных отвечающих в концептуальный шок. Каждый боится показаться дураком, потому и не отвечает.
По теме: жизнь есть жизнь, неважно где она, в реале или в виртуале.
Совершенное общение такое как интернет не выпускает душу, а открывает (раскрывает) её.
А что бы не попасть в другое измерение нужно быть с Богом - разумом, здравым смыслом и просто помнить что впасть в маразм очень легко, если отступиться от истинного Бога.
Ты не грузись, а иди поспи.. или поработай...
Ощущение смерти у многих на шее болтается, Если говорить о "слове" то всё обстоит примерно так: что ты говоришь, какую ситуацию себе моделируешь в будущем, так оно и будет. Не однократно проверено. Правдивы слова- каждый получит по вере, если будешь верить что все будет хорошо, то и будет хорошо, а если будешь ныть и верить что будет плохо, то и будет плохо.
Никаких особенных ощущений. Общаешься не задумываясь, что все здесь безликие. Как только выключаешь комп - начинается реальная жизнь с реальными людьми. И фсе! Никакой загрузки!
Придумают USB переходники, и будем перед смертью сливать своё сознание в интернет, а потом в паутине будем бороться с вирусами :о)