Религия, вера

Почему люди верят в Бога? Разве это не глупо?

Люди не могут понять что они высший разум на планете) Не могут поверить что все сделала природа. ) Вот и придумывают себе персонажей, списывая все на богов..)) )
Нам надо во что-то верить) Если не к кому обратится за помощью и не с кем поговорить) Пожалуста) ) Говори сам с собой)). .

Но всеравно я верю что высшие силы есть.))
Татьяна Ивановна
Лучший ответ
Человеку свойственно желание самому докопаться, но жизнь течет и, чтобы не "отстать", люди вынуждены многие знания воспринимать на веру (например, многие научные знания) , полагаясь на авторитет людей самым докопавшихся до этих знании.

От всего, что мы знаем примерно 95% (интуитивное ощущение мое) знания на основе веры (верим, что Ньютон правильно сказал, что Солнце намного больше Земли и т. п.) .

Вообще-то естественное желание докопаться до Истины и приводит (приближает) верующих к Истине.

Любая наука опирается на аксиомы (интуитивно, на веру принимаемые утверждения (постулаты) , потому что нет более простых, через которых можно было бы их "размельчать) .

Как гипотеза, гипотеза эволюции интересна и имеет право на существование. Но нельзя ее назвать Теорией, так как не подтверждена научными опытами, доказательствами.

Гипотеза Сотворения мира тоже математически недоказуема.

Но разумный человек собирая знания относительно этих двух гипотез, естественно будет ВЕРИТЬ правдоподобности той гипотезы в которую легко верится (имеет много + ов (и меньше минусов) , чем другая) .

Более разумное объяснение всего чем в Библии я не нашел.
Даже больше. Нашел, что специально Бог не разрешает доказать математически, чтобы не принудить человеков, не ограничить их в своем самовыражении в том числе через ВЕРУ в ту или иную гипотезу.
Чтобы человек показал свое истинное лицо.
Христианство это инфекция картавых глистов для уничтожения национального самосознания и иммунитета .
Лариса Бушуева
Нет не глупо, это тупо.
Тома Величко
Любовь всему верит...
Эдуард Рыжков
нет, не глупо. . к тому же вера с логикой почти не связаны
До веры в Бога душе ещё должно дорасти (дозреть) .
Пока это не про Вашу душу.
Дозревайте.
Нет. А в чем глупость?
Это не глупо.
Глупа отрицать творение мира, а значть и наличие Творца. Это всеровно что, игровой юнит, будит отрицать програмиста.
Юра Степанов Очень познавательно! Хорошо что хоть писать и читать сами научились!
Константин Курочкин как минимум некоректное сравнение ...а как максимум автор ответа никогда не читал библию и по сему п**дит пересказом от других
Никто и не верит, это такая форма проявления фетиша.
Олег Михайлов
Анекдот есть в тему. Учительница объясняет: дети, Бога нет. Вот я в небо крикну, что Бога нет, и мне ничего не сделается. И вы кричите. Дети кричат, Вовочка молчит. А ты чего молчишь? -Ну если нету, то нафигаж кричать, а если есть, нафига отношения портить?
Вот у нас в советское время учитель водил детей (сейчас рассказывают уже взрослые дети) в монастырь стёкла бить. Вот это было глупо. Люди, которые обсерают веру в ответах - тоже поступают глупо. Потому что бессмысленно. Твой вопрос - глупо. А в Бога верить? Во всяком случае, уж точно не глупее всего прочего этой жизни.
Данил Камалов
Почему люди не верят в Бога? Разве это не глупо?
Елена Бикова
Глупо верить в человека
Библия это мудрость выдержанная многие тысячелетия
Алексей Иванов
...это очень даже неплохо... как оказалось
Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и аставление.
(Прит. 1:7)
...Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
(Пс. 13:1)
Shoxrux Ganiev
Это весьма умно.
Nurlan Keulymzhaev
Почему люди трахаются? Это выглядит не только глупо, но и неприлично))) )
Хотят - вот и верят))
Иван Шамрай
Это честь, что Бог обратил на меня внимание. Он сказал, я услышала, поверила Ему и Он удостоил меня быть Его дитем.
Алексей .
Мир сам собой не создался
Глупо верить, что всё появилось само и вдруг
Rubin Ertner
человеческая сущность такова, что ему необходимо во что-то верить
Искренне желаю и Вам стать "глупым" и уверовать в Иисуса Христа! :)
Vadim B
Если не в Бога, то в кого ещё верить?
Анюта *_*
Николай Терентьев ну, например, в себя, свои силы и возможности
ещё как