безверие -это путь к Вере.. и каждый находится на разных отрезках пути. .
не надо никого бичевать, а всех ближних любить
Религия, вера
Безверие - это инвалидность сознания или недостаток образования?
Безверие - результат умственной деятельности, как бы вам не хотелось обратного. Но если вы только так можете укрепиться в вашей вере, то можете думать, что это инвалидность сознания и недостаток образования. Пусть вам будет легче в вашей вере. Такой подход к ближнему очень хорошо характеризует вашу веру.
Как раз наоборот. Имею ввиду религию.
С образованием, особенно нынешним-платным, разве инвалидных мало, с головой то не дружат по всей России многие.
Человек без веры жить не может. Ученый не будет делать свой эксперимент, НЕ ВЕРЯ в успех опыта.
Только верить в кровожадного, алчного до жертвоприношений, существа - это инвалидность сознания!
Образование тут ни при чём.. . это своё мировозрение.
Третьего, я понимаю, не дано...)
Это отношение сердца к Богу.
Избыток образования (особенно по истории) и слишком развитое сознание
Что вы имеете ввиду под словом" безверие"? отсутствие веры в то во что верите вы?
Это уход от безысходности и страха смерти.
Всего на всего, отсутствие WMAT2( гена веры) в мозгу.
Если речь идет о безверии в религии, то это НЕ инвалидность и ДОСТАТОК образования .
наоборот, у верующих инвалидность
Безверие это сон сознания.
Это личный выбор!
Ещё один Д'Артаньян =)
Это разум, юный падаван, снабжённый знаниями. Такие дела.
Это тупость
Инвалидность сознания - это предрассудки, фанатизм, зашоренность. . Ну всё то. что несёт в себе религия. Так-то.
Это недостаток знаний о Боге. Вера строится на точных знаниях, фактах, на основании которых можно принимать правильные решения. Вера должна быть обоснованной.
«Вера — это ОБОСНОВАННОЕ ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1).
«невидимое Его [Бога] , вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы, так что они [противники истины] безответны» (Римлянам 1:20)
безверие это освобождение от иллюзий и всякой чепухи. Это сила.
безверие это результат того во что сейчас превратилась церковь, а превратилась она в скопище педофилов и гомосексуалистов, теперь веру продают, это отвратительно.
безверие это результат мыслительного процесса человека, так как он подумал почему это я в это должен верить? он ищет истину
безверие это освобождение от стадного инстинкта.
безверие это освобождение от страха перед адом и смертью, это желание жить здесь и сейчас, а не после смерти в раю