Религия, вера
Подобные рассуждения от недостатка образования в Биологии?
Шейх ар-Раджихи сказал: "Обитатели Рая не будут спать. В хадисе сказано: «Сон - это брат смерти».
Ща вам шахида пришлют... он точняк в рай попадёт...
а вы тут про образование!
Какое ж тело в раю?
Бросаю Интернет, хватаю учебник биологии и от корки до корки учу наизусть. Как выучу, вернусь к Вам, родные, на РВ.
Если Вы без комплексов и барьеров, то это очень легко понять.
какое может быть образование в обществе, если в его возглавляет шейх?
Самодержавным правителям востока не нужны образованные рабы.
Иисус тоже говорил о смерти как о сне. Потому что спящий человек неподвижен. Находясь в глубоком сне, он не осознает, что происходит вокруг и как идет время. Он не чувствует боли и страданий. Так же и мертвые ничего не осознают и не могут действовать. Но это сравнение можно продолжить. Засыпая, человек знает, что проснется. То же самое, согласно Библии, произойдет и с мертвыми.
Такие рассуждения от не знания духовной составляющей мироздания и невидимого мира
Ирина ***
а какие знания могут быть о мире, который невидим и не исследуем??
И во время сна, и в смерти душа продолжает жить, она мыслит и совершать поступки. Но тело с мозгом и волей не может её контролировать, оно отдыхает. Именно во время сна, когда наша душа свободна мы совершаем такие плохие поступки, что наутро диву даешься... контроля нет.
В жизни мы такими же и являемся, но лицемерием, лукавством, контролируемым поведением мы это скрываем.
Потому что тело отдыхает
ну все не настолько примитивно, как в Биологии... человек кроме физического тела- имеет еще 6 тел-потоньше... а по-настоящему человек итак спит- и с закрытыми и с открытыми глазами- только знать об этом не хочет