«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог». [«Der erste Trunk aus dem Becher der Naturwissenschaft macht atheistisch, aber auf dem Grund des Bechers wartet Gott.»]
Вернер Карл Гейзенберг
Религия, вера
Атеизм - умственная близорукость или недостаток образования?
Недостаток душевной любви
Пусть атеизм мало вероятное мировоззрение, но зато легче жить без постороннего контроля и осуждения, потому и мы выбираем атеизм.
Вот основное мнение атеистов.
Т. е. для них важна не истина.
Вот основное мнение атеистов.
Т. е. для них важна не истина.
***анёка ***

и так называемая, вера,, и так называемый, атеизм,, -это просто разные полюса безмозговости-противоположные..
Елена Русина
А посередине безмозглый Дубовик.
любая правда наполовину ложь
Вячеслав Целищев
Это твой Гермес хватил. Или ты.
Если наполовину, то разницы нет.

Вячеслав Целищев
С логикой знаком из атеистических сайтов?
Законы логики это совсем другое. Объяснить?
атеисты, это те, кто уже не способен верить в религиозный бред, но ещё не способен найти свой путь, познания бога.
Вячеслав Целищев
Ага! То есть познание Бог это не религия?
Елена Русина
Какого такого бога : все они придуманные.
Не суди, да не судимым будешь
Вячеслав Целищев
Это не о том. Никто не судит. Чисто научный вопрос.
...Бог не хотел чтоб эти люди свои очистили сердца..
...
Кто пожелает обратиться к Богу,
Тот изберет к Нему свою дорогу;
Желанья? Нет, напрасно кто хлопочет,
Когда премудрый Бог того не хочет!
Бог милостив к угодному рабу,
Вознесшему к Нему свою мольбу,
Несправедливым Всемогущий Бог
Терзающую муку приберег.
...
-Коран
...
Кто пожелает обратиться к Богу,
Тот изберет к Нему свою дорогу;
Желанья? Нет, напрасно кто хлопочет,
Когда премудрый Бог того не хочет!
Бог милостив к угодному рабу,
Вознесшему к Нему свою мольбу,
Несправедливым Всемогущий Бог
Терзающую муку приберег.
...
-Коран
Атеизм это вера в себя, а не страх того, что есть управляющий и создатель, что есть смысл и жизнь после смерти... Атеисты не боятся смотреть прямо правде глаза, они не закрываются Божьми промыслами и словами, покрываю свою ущербность и беспомощность, надеясь на чудо, а ведь Господь спасёт и ждут, ждут, ждут, вместо того, чтобы встать и самому принести себе стакан воды
во первых, никаких доказательств, что эта фраза действительно принадлежит В. К. Гейзенбергу (нет ссылки на работу, с указанием страницы, что бы можно было проверить)
во вторых, ТС фейковую цитату выдает за истину в последней истанции, что уже делает его человеком необразованым и умственно близоруким.
в третьих, ТС только что искал в стеке протоколов TCP-IP слова "бог", "христианство" и "богословие", и, естественно не нашел
в четвертых, это достаточно очевидный вброс на вентилятор сами знаете чего
Вячеслав Целищев
опять вам ваше дерьмо покоя не дает, киса
Согласно опубликованному в 1998 г. в ведущем научном журнале "Nature" исследованию, из американских учёных-членов Национальной Академии Наук, только около 7% считают себя верующими (а среди обычного населения США верующими являются 80-90%).
Также существует следующая закономерность: чем выше уровень учёного, тем ниже среди них доля верующих.
– Если взять всех учёных США в целом, то среди них 33% верующих, 41% атеистов, остальные либо не ответили, либо верят во что-то аморфное и расплывчатое.
– Среди учёных из "элитарных" исследовательских университетов чуть более 62% – атеисты или агностики и только 23% верят в бога.
– Среди членов Национальной академии наук 93% – атеисты или агностики и только 7% являются верующими.
------
Татьяна Кузнецова
Блажен любой в его готовности
с такой же легкостью, как муха,
от нищей собственной духовности
прильнуть к ведру святого духа. -
Губерман
Блаженны нищие духом. - Библия
------
Человеческое ничтожество слишком велико, чтобы обходиться без веры. - Гейне
------
Мы используем Библию просто как дозу опиума, успокаивающего перегруженное вьючное животное, — чтобы поддерживать порядок среди бедных. - Чарльз Кингсли /англиканский священник, духовник королевы Виктории/
с такой же легкостью, как муха,
от нищей собственной духовности
прильнуть к ведру святого духа. -
Губерман
Блаженны нищие духом. - Библия
------
Разумеется гейзенберг этого не говорил.
https://ru.citaty.net/tsitaty/481847-verner-karl-geizenberg-pervyi-glotok-iz-stakana-estestvoznaniia-delaet-ate/
Но верующие христиане привыкли думать не своей головой, а чужими. В данном случае поповскими головами. Говорящие ослики, летающие ожившие трупы, мужик, который на лодке вывез всех животных. Поповские басни актуальны для слабоумных даже в 21-м веке.
Вячеслав Целищев
Это я писал без попов и Гайзенберга:
https://otvet.mail.ru/question/217852581
Что скажешь?
Атеизм- отвергание любых религиозных догматов. Атеист чаще всего привержен науке. Для атеиста главную роль играет наличие фактов. Наука- я не знаю всех ответов, но я ищу, и переодически нахожу. Религия- нет у мегя фактов. Нет доказательств. Я не схожусь сама с собой, просто верь в меня
Да вообще пофиг, я агностик
Игорь вы что
Надеюсь, Вы шутите
Вячеслав Целищев
Надейтесь.