Религия, вера

чем иудей отличается от христьянина?

Вы не верно представляете себе учение Иисуса Христа .
Спаситель мира пришёл в наш мир и отменил закон Моисея.
Как Вы можете говорить что Христианин признаёт Ветхий завет ?
Иисус субботы отменил, ненависть и месть - око за око и зуб за зуб - отменил и сказал - Не противьтесь злу.
Тем самым отменил суды, войны и саму сущность государственного устройства.
Так что Христиане если они правильно понимают сущность учения своего учителя Закон Моисея не признают.
Иудеи верят в знамения и в приход своего спасителя, который должен прийти с небес и возвестить их об этом .
А Христос сказал что Царство Божие не на Небесах, а в душах каждого...
Самат Шарипов
Лучший ответ
Тем, что иудей воспитывается как хозяин жизни, а христианин как раб, терпящий волю жизненных обстоятельств. Иудаизм (дьяволизм) для евреев, христианство для терпеливых изгоев (не путайте с Гоями) любой расы и национальности.
Это ПОЛИТИКА, ничего духовного.
Данил Арышев
Иудей не признает Иисуса Христа, со всеми вытекающими от сюда выводами...
Sandu Kenes
хм, простите, писькой,
у иудея она обрезана
Radzhiv Kapur
Иисус - он иудей, а христьяне верят в Иисуса, но сами они иудеями не являются, фарисеи потому что ...
Инна Бурмич
Если верит во Христа - ничем.
Иудеи - господа, христиане - их слуги.
Христиане пока ещё пейсы не научились отращивать, но ещё не вечер ...
Тем, что убили Христа.
Cheaterr Cheaterr