Религия, вера
Так всё таки дети или рабы?
Товарищи христиане.Бог утверждает что вы его создания и его рабы.Как это понимать?Вы назовёте своих детей или созданных вами существ рабами?Если конечно не родили и не создали именно для рабства.В древних ,до христианских Ведах люди всегда называются именно детьми богов.
Рабы, которые тащат кандалы религии и веры.
Про рабство это попы придумали чтоб им сподручнее было манопулировать людьми потамучта сын выростет и будет жить своим умом а раб - НИКОГДА.
Нет, конечно, не рабы. Изначально люди назывались детьми Бога и его помощниками в деле гармонизации мира. Заметитм, добровольными помощниками. Рабы - это уже позднее искажение учения.
Меня устраивает дети.
а это кто как для себя решает. я - творение
Зульфия Туйгунова
каждому своё.Я дитё Богов наших Трисветлых.
Мы должны помнить, что рабы Божьи.
Зульфия Туйгунова
Оно и заметно.И логика у вас рабская".Господин так сказал,значит так и есть."
Ольга Панкратова
И чего вы тут припираетесь по поводу любви к родителям?:)))
Сказано же Иисусом, что тот, кто НЕ возненавидет отца своего и мать, тот Не достоин меня и НЕ войдет в царство Божие.
"Нормальная" система полного отрицания! Тут и до рабства (физического, духовного и нравственного) рукой подать.
в древнесловянском раб тоже не это значение имело, а человек служащий Богу...
Зульфия Туйгунова
В древнеславняском человек служащий богу назывался Волхв,Жрец,Кощун.Но никак не раб.Рабы тоже были но к ним отношение было не такое как в хрисианском мире.
Дети Божьи. ))) Я против слова "рабы". Каждый человек свободная личность, а не раб. )))
Всякий приходящий к Богу в вере есть Его дитя. Но по мере своего роста духовного дитя понимает, что бысшее звание в Божьем Царстве - раб Божий.
Зульфия Туйгунова
Ндааа.Великий,вселюбивый и добрый бог.Ваши дети тоже рабы для вас?
рабы
Зульфия Туйгунова
Краткость,сестра таланта.
Ребята
Каждый человек разный.. кто дитя)) без этого ни чего бы не существовало) И эту цепь не разломать ни как. . потому что он сделал свыше иль дитя иль рабом...
это чтобы не воображали о себе много и поумерили гордыню. Иисус Господь и его следует почитать и уважать, а так дети
Зульфия Туйгунова
21 Помни это, Иаков и Израиль, ибо ты раб Мой; Я образовал тебя: раб Мой ты, Израиль, не забывай Меня.
(Ис.44:13-21)
Зульфия Туйгунова
А чуть что не так значит рабы.Замечательно придуманно.
с каких это щей они дети Иеговы? если уж для Иеговы быблейский царь Давид - раб - куда уж христиане то лезут?
Зульфия Туйгунова
Да пёс их знает.Все уши прожужжали что они и дети и рабы и чёрт знает кто еще для бога.
Гордыня не позволяет принять себя РАБОМ ГОСПОДА МИРОВ И ВСЕГО СУЩЕГО
Мы РАБЫ АЛЛАХА инншаАЛЛАХ -это большое счастье и благо и дар ГОСПОДА
мир вам
Зульфия Туйгунова
Мои Боги меня рабом не кличут.Я дитё их.
Те, кто себя считает рабами - рабы и есть. Они видят в рабстве определенные преимущества - не надо думать, боженька обо всем позаботится (как вариант - государство, партия, профсоюз) .
А быть детьми - это определенные обязательства по отношению к родителям, не все хотят обязательств.
Одни просят, другие - дают
Зульфия Туйгунова
Умничка.
Рабом Христа стать очень трудно, можно сказать невозможно, мы все к сожалению рабы греха и работаем на на хозяев своих, мало, кто работает для Господа - по пальцам пересчитать, а детей его еще меньше.
Рабы Христа то, кто ему поет, кто ему работает - храмы Для него строит, сады сажает, цветами украшает, и немного получает за это, именнно от него деньги, копейки из того же храма или из монастыря, где он трудится, еще что, а дети - это те, которые денег не получают за свою работу, монахи, монахини, певчие, золотошвейки и т. д.
Зульфия Туйгунова
(Ис.44:13-21)
Вперёд рабы.
(Ис.44:13-21)
Вперёд рабы.