Религия, вера

Может ли ребенок быть рабом любящему отцу?

почему в христианстве и исламе, считая Бога отцом своим, верующие называют себя его рабами и обращаются к нему "господин"?
прошу, только не надо троллить или отвечать цитатами, интересно сугубо Ваше мнение...
мой ребенок свободен. .
:)
..от предрассудков
Гайдулхай Валеев
Лучший ответ
Максим Терехов а на себе чужие болячки не боться показывать? :)
Максим Терехов а на себе чужие болячки не боиться показывать? :)
Конечно может - если отец пытается научить его руководить.
Конечно. Должен слушаться и вообще поддерживать иерархию. Позволить неопытному делать что хочет - не любовь, а равнодушие и безответственность.
Леха Шаклеин
Раб имеется в виду смиренны мы перед Богом. А так мы все дети Божьи.

Вера подразумевает что человек сын или внук своих предков ставших Богами,
Религия подразумевает что человек есть животное пред Господином своим и есть он раб по природе и желанию своему и слово Господина для него закон (ну там сына в жертву или кого чего еще... )
особенно радует что новорожденный уже грешен и есть раб

Абзац вообщем
Anny Lawliet
Проблема в голове и штампах. Как вы думаете, почему в Израиле, человек с гордостью величал себя "раб господина такого то"? Неужели он себя почитал униженным и забитым рабом на галерах? Разумеется нет, но раб в данном случае есть управляющий всем имением весьма почётного человека, второй человек в доме.
Яна Кузина
 По определению, раб — это «человек, который является законной собственностью владельца и целиком ему подчинен» . Мы становимся законной собственностью Бога, когда посвящаем ему свою жизнь и крестимся. «Вы себе не принадлежите, ибо вы приобретены за плату», — объясняет апостол Павел (1 Коринфянам 6:19, 20).
Конечно, плата — это искупительная жертва Иисуса Христа. Став рабом Бога, мы освобождаемся от рабства перед людьми, плохих привычек, предрассудков и т. д. . Думаю достаточно причин дла благодарности и любви.
Регина
П. ч. Слово "отец"- имеет значение- тот, кто дал жизнь. Бог- наш Творец, Создатель. И по праву заслуживает почтения и уважения.
Господин-титул, который имеют и люди, занимающее высокое положение.
Рабом у Бога становятся добровольно, в отличии от рабства угнетения.
Добровольность- в верном служении своему Господину.,
Быть сыном Отца и рабом любви.
Кристина Белик
Никто еще не достигал такой преданности Отцу. как Христос-НИКТО ЕЩЕ НЕ ДОСТИГ ТАКОЙ ПРЕДАННОСТИ ОТЦУ!!!
Инна Титова вопрос то не суть в этом...
а по-вашему верующий должон стать Христом (помазанником) чтобы получить право называть Бога отцом??
По большому счету оно так и есть-сынок принеси, сынок подай, сынок отвали и т. д.
Кен Жантлеуов
Раб имеется в виду смиренны мы перед Богом. А так мы все дети Божьи..
это смиренномудро считать себя недостойными (по грехам нашим и нечистоте) называться детьми
Александр Акайкин только дети Божьи уже имеют способность различать,что грешны.когда их Отец небесный родил свыше.Тогда дети в семьях недостойны называть отца- отцом.ведь они еще такие шалуны,противники.
Бог ни кому не указывает как идти и что делать. Он дал свободу человеку. Вот когда человек грешит.... он не раб Богу!! ! А когда по заповедям идет и праведную жизнь ведет-то рабом становится.. Но тут не говориться о зле или унижении, тут другое.... Говориться о смирении и о полном повиновение-душой и телом и ПО УМуСЛУ СВОЕМУ! ПО СВОЕМУ ХОТЕНИЮ. Поэтому и говориться раб Божий-это тот кто смирился и понял все что Бог нам говорит. А тот кто заблудшую жизнь ведет тот и раб...