Религия, вера

Зачем люди цитируют библию, почему вы считаете, что в ней написанна истина?

эта книга написана гением психологических наук.. наша наука только начинает изучать возможности психики... а в древности все знания были доступны... но беда в том что тот гений для своих целей ее писал ..увы не добрых.. . верующий обычно не сможет четко ответить почему так как находится в одурманенном состоянии от текста... да в этой книге истиные знания но не ведущие к Богу... а управляющие верующим в нее.. ( прекрасный материал для изучения НЛП..
Maksim N
Лучший ответ
Это догматы. Их рассуждения и доказательства ни на чем не основываются, кроме как на - Истина в Библии, потому, что это Библия.
И в их рассуждениях много обыкновенной демагогии. Ну как у коммунистов )))
Книга объёмная, если покопаться, то можно действительно мудрые слова найти. К тому же в ней содержится множество метафор, которые удобно толковать, как кому выгодно.
библия это слово Божее истина !! словом был мир сотворен !!
Evgeniy Gvozdev
София Кузнецова ахахахха вам это Бог сказал?
Это подтверждено жизнью.
Conder-Kesh
Sergey Sokolovsky Ни хрена не подтверждено, а даже совсем наоборот.
Ты думаешь Бог врёт? Библия-Слово Божье, а Ему нет нужды нас обманывать, да и не в Его сущности обман-это дьявольская участь.
Анатолий Шевчук а что Библию разве Бог написал, и откуда Вы узнали что это слово Божье?
Так там же написано: тут написана истина. Учение верно потому что оно так говорит.
В коране тоже написано что он единственно верный.
Adham Ahmad
София Кузнецова ахахахахахах
потому как я обнаружил сам, что истина - там
Библию называют Книгой жизни за семью печатями. Это Слово, через которое Бог общается с нами. Если Бог - истина, то и Слово Его - истина.
потому что в ней таки написано, что это истина