Религия, вера

Почему верующие против создания искусственной жизни?

Денис Петраков
Денис Петраков
19 027
они борются за авторские права бога))
НВ
Нэлли Вараюнь
526
Лучший ответ
Они как правило - темные и забитые люди, хотя амбиций у них - вагон. Они просто НЕ ПОНИМАЮТ сути процесса, а отсюда - боятся всего неизвестного.
Ответ: от серости своей и привычного страха перед непонятным.
Так это косвенно предполагает что бога может и нет, а так неохото сеять в голове столь богохульственные сомнения.
**влад@ )))
**влад@ )))
52 657
почему нельзя выращивать ананасы в Антарктиде?
Раушан Серманызова Почему? На станциях выращивали. Были статьи с фото на эту тему. Правда, достаточно давно. Но ведь было же!
Жизнь не может быть искуственной. Робототехника это будущее
32 847
Раушан Серманызова Уже есть. Вы проспали.
Смотря что вы имеете в виду. Но в любом случае- для чего искуственная жизнь? чтобы кому-то использовать ее с целью получения выгоды? а будут ли учитыватся этические нормы?
Осуществленное учеными клонирование (получение генетических копий) животных ставит вопрос о допустимости и возможных последствиях клонирования человека. Реализация этой идеи, встречающей протест со стороны множества людей во всем мире, способна стать разрушительной для общества. Клонирование в еще большей степени, чем иные репродуктивные технологии, открывает возможность манипуляции с генетической составляющей личности и способствует ее дальнейшему обесцениванию. Человек не вправе претендовать на роль творца себе подобных существ или подбирать для них генетические прототипы, определяя их личностные характеристики по своему усмотрению. Замысел клонирования является несомненным вызовом самой природе человека, заложенному в нем образу Божию, неотъемлемой частью которого являются свобода и уникальность личности. "Тиражирование" людей с заданными параметрами может представляться желательным лишь для приверженцев тоталитарных идеологий.

Клонирование человека способно извратить естественные основы деторождения, кровного родства, материнства и отцовства. Ребенок может стать сестрой своей матери, братом отца или дочерью деда. Крайне опасными являются и психологические последствия клонирования. Человек, появившийся на свет в результате такой процедуры, может ощущать себя не самостоятельной личностью, а всего лишь "копией" кого-то из живущих или ранее живших людей. Необходимо также учитывать, что "побочными результатами" экспериментов с клонированием человека неизбежно стали бы многочисленные несостоявшиеся жизни и, вероятнее всего, рождение большого количества нежизнеспособного потомства. Вместе с тем, клонирование изолированных клеток и тканей организма не является посягательством на достоинство личности и в ряде случаев оказывается полезным в биологической и медицинской практике.
Раушан Серманызова Ну бред же чистой воды. "может ощущать"! А может и не ощущать. Может стать сестрой своей матери. И что? Что отсюда следует то? Ну кретин писал, правда.
А весь смысл - вот в этом:
"Человек не вправе претендовать на роль творца себе подобных существ "
Короче- хватать, вязать и не пущать! Церковь боится конкурентов.
Андрей Целиков Учёные не имея обзора последствий своих работ,сами(с божьей помощью) роют яму всему человечеству. Упорство "будет вознаграждено"... :( Не для обиды когонибудь, для выражения своей точки зрения.
да уже создали )
Natalia Dzh
Natalia Dzh
22 045
Просто они чуют, что у учёных рано или поздно получится, и тогда у самих верунов шаблон треснет - жизнь появилась, а боженька где?
это бы противоречило тем законам, которыми их обусловили....
Елена Карелина
Елена Карелина
12 225
Я тоже не против, пусть создают жизнь из неживой материи. Эти опыты (по зарождению жизни из неорганического материала) одно из доказательство того, что жизнь случайно создана быть не может. Успехов им.
... ...
... ...
10 924
Раушан Серманызова Любые доказательства не убедят верующего. Вы - прекрасная иллюстрация.
Человек говорит богу:
-Я тоже могу из глины создать человека
- Ну ка покажи
Человек берёт глину... .
- Стоп, стоп, ты возми свою глину....
Богдан Михеев
Богдан Михеев
2 374
Раушан Серманызова Ну и о чем это? Клетка то уже создана! Значит, человек свою глину сделал!
...повзрослейте, и поймите... текущая жизнь - исскуственная...
Потому что когда что ли бо делаешь надо нести за это ответственность. А ученые не в состоянии нести ответственность за свои эксперименты. Такие игрушки приведут к катастрофе нашей планеты. Дай лучше своему ребеночку поиграть с гранатой.
может потому что они думают что жизнь человеку может даровать только Всевышний, только Он
я и Патриарх не против, так, что уже не все верующие ...
Денис Петраков Нажеюсь не против клонирования?

Похожие вопросы