Религия, вера

Коран - собрание восточных сказок и перекаверканых Библейских приданий (Внутри (букафф много))?

1) Убийство Каином Авеля (Сура 5:31). Когда Каин убил Авеля, Аллах сниспослал ворона, чтобы показать Каину что делать с убитым телом Авеля. Ворон стал разгребать землю, и Каин понял что надо схоронить тело Авеля. Эта история взята из Таргуму Ионафана, также Иерусалимский таргум повествуют об этом. Записано это было во II веке, с устных приданий, которые никогда не относились к Священным Писаниям. 2) Авраам изрубает истуканов (Сура 21:51-71). Люди спросили, он-ли изрубил идолов, на что Авраам ответил: "Спросите их самих. Если они имеют дар речи - они ответят". Разгневанная толпа решила бросить Авраама в печь огненную, но Аллах защитил Его от огня. Эта история присутствует в Мидраш раба, документ, опять таки, II века, относящийся к еврейским апокрифам, никогда не считающимися богодуховенными. Так же очень похожее содержание имеется в "Судей 6:25" и "Даниил 3:15". 3) Посещение Соломона царицей Савской (Сура 27:17-44). В коране Соломон понимает речь муравьев и разговаривает с животными и птицами, причем птицы являются военно-воздушными силами Израиля. Проводя осомотр своих птиц, он не находит Удода. Вернувшись, Удод рассказывает Соломону, что был он в Южном Царстве Сабейском и видел народ и царицу их, и поклоняются они не Единому Богу, а солнцу. Соломон написал царице письмо, и велел ей приехать. Царица приехала к Соломону и войдя во дворец, увидев стеклянный пол, подумала что это вода, и подняла свой подол, обножив ноги до колена. Эту историю можно найти в Таргум Шени и написана эта история была, именно для развлечения еврейских детишек. 4) Иисус Библии и Иса корана. В коране Иисус говорит в колыбели (Сура 3:49), лепил птиц из глины, после чего оживлял их (Сура 19:29-33), оживляет мальчика, упавшего с крыши в момент игр с Иисусом. В Библии таких историй нет, более того, в Новом Завете написано, что свое ПЕРВОЕ чудо Иисус совершил будучи в 30-летнем возрасте (От Иоанна 2:11). Откуда в коране эти истории из детства Иисуса, ниспосланы Аллахом в VII веке? На самом деле, эти истории есть в Евангелие и детстве Иисуса от Фомы. Апокрифы, написанные еретиками, которые НИКОГДА не причислялись к Канону и не считались богодуховенными, написанные обычными людьми задолго до рождения Магомета. Как эти истории могли попасть в коран? Очевидно, что те кто составлял коран общались с евреями и Христианами, чаще всего с Христианскими еретиками. Они слышали разные истории, но никогда не читали ни Ветхого, ни Нового Заветов, т.к. Библия была переведена на арабский только в VIII веке. У составителей корана не было источников кроме этих устных, поэтому они не могли точно знать что принадлежит Священному Писанию, а что нет. Таким образом, метя все под "слова Аллаха", эти вымышленные истории оказались в коране. Так все таки, коран собран из восточных сказок, и перекаверканных частей Библии?
Да, это восточные сказки, расказанные Мухамедом ...Хадидже ...ну и другим женам =))
Арай Алмас
Лучший ответ
хуже
Arman Varosyan
Как хорошо нам Изида показала своё отношение к иноверцам, Хотя автор вопроса никого не оскорбил, он привёл аргументы, и спросил, верны ли они. Вам что нечем крыть? Так признайте что он прав, если нечем крыть, или спросите у более сведущих. Но нет, лучше облить грязью то, что дорого нам, чем вести конструктивный диалог. По сабжу, я давно догадался что в Коран перекочевали многие апокрифические сказания. Но чтобы вот так собрать факты, которые обличают писателей (или писателя уж не знаю) Корана, я не смог (потому что меня апокриф не интересует, мне Библию не всегда удаётся почитать).
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного

33. Так оправдалось Слово твоего Владыки
Над этими преступниками людьми.
Поистине, не веруют они.

34. Скажи: "Есть ли средь ваших "сотоварищей" такой,
Кто может совершить первичное творенье,
Потом, в небытие его повергнув, вновь воссоздать? "
Скажи: "Аллах Один вершит творенье,
Потом же вновь воссоздает его.
Как же (бездумно) вы отвращены! "

35. Скажи: "Есть ли средь ваших "сотоварищей" такой,
Кто к Истине указывает путь? "
Скажи: "Аллах лишь к Истине ведет
Так кто ж тогда достоин больше,
Чтоб следовать Его путем:
Тот, кто способен к Истине направить,
Иль тот, кто сам вести не может,
Если его никто не поведет?
Что с вами?
На какой (основе Вы строите свои) сужденья? "

36. Но большинство их следует пристрастиям (земным) ,
А ведь пристрастия никак от Истины не избавляют.
Аллаху, истинно, известно
Все то, что делают они.

37. Не мог быть этот Аль Коран
Измышленным никем, кроме Аллаха.
Он подтверждает истинность того,
Что до него ниспослано (вам) было,
И изъясняет - в чем сомненья нет! -
Послание от Господа миров.

38. Иль они скажут: "Он измыслил это! "?
Скажи: "Представьте хоть одну главу,
Подобную тому, что в этой (Книге) ,
И призовите себе в помощь,
Кроме Бога,
Любого, кто угоден вам.
Если правдивы вы (в словах) ".

39. Но нет же!
Ложью именуют они то,
Что не объемлет их познанье,
И подтверждение чего пока к ним не пришло;
И так же те, что были прежде них,
Считали ложью (откровения Аллаха) .

40. Средь них есть те, кто верует в него,
Есть и такие, кто не верит.
Господь твой лучше знает нечестивцев.

41. А коль они лжецом тебя сочтут,
Скажи: "Мое вершенье - у меня,
У вас же - ваше,
И непричастны вы к тому, что я вершу,
А я - к тому, что вы вершите".

42. Средь них есть те,
Кто слушает тебя (притворно) .
Но разве можешь ты глухих заставить слышать,
Когда они к тому ж не понимают?

43. Есть и такие, кто (притворно) смотрит на тебя;
Но сможешь ли слепому путь ты указать,
Когда к тому ж он не желает видеть?

перевод В. Пороховой. (Сура №10. Йунус)
Скорее наоборот: искаверкана Библия. Потому то и ниспослал Всевышний Коран, что Тору и Евангелие люди превратили в сказку. Но Корану не дано исказиться, так как это последний завет и Он обещал сохранить это писание до Конца Света.
Raihan Omarova Галатам 1, 6-9
Так и есть.
а библия -русские сказки еврейские сказки навранные отражением с истинной книги написанной истинными богами
Почитай, почитай, может в голове твоей что то прояснится. А то наслушались поповских бредень. Не случайно их попами назвали.
Azad Sadiqzade
Марина Костоглотова Попы алчные люди. К РПЦ я не отношусь, ругать не чем :)