Религия, вера
Как христианский бог говорит христианам что того или иного человека можно назвать святым?
Может он против? п.с. троллинг, можно особо не кипеть))
"по делам их, узнаете их")
Ольга Трофимюк
к сожалению, как тут писали, некоторых канонизировали далеко не за дела( ео ответ красивый, по крайней мере в теории так и должно быть думаю)))
свят... тот, кому простились грехи... Бог посылает Избавителя...
А вы почитайте жития святых и поймете.
Ольга Трофимюк
вот и кинули бы цитату как это остальные делают
в Библии Апостол Павел обращается к церквям, ко всем Христианам: "святые".
Канонизировать святого как? это очень большой вопрос. Но называть святыми можно любого Христианина, кто искренне верит Христу. Потому что нас Бог освятил и не своей заслугой мы святые, но святостью Иисуса Христа, который умер за нас (в жертву за грех)
Он передает через еврейского бога ...
Никак не говорит! сами решают. Свобода выбора. знаете ли! )
Только почему женю одионова не канонизируют - не пойму!!!
А он им и не говорит, они сами решают. Разве Бог допустил бы в "святые" Николая II?
по выслуге лет, как в армии
Никак. Иисус этому не учил, в Библии об этом ничего нет. Вместо молитв и почитания святых, лучше молиться Триединому Творцу и Создателю.
Бог обращается к людям через Святое писание. "Но вы - род избранній, царственное священство, народ СВЯТОЙ, люди, взятые в удел. . " 1Петра2:9 Так апостол Петр обращается к верующим в то что они спасены и спасаются. Вопрос каконизации это человеческий подхлд к святости людей.
Бог ни кого не назначает и ни кто ни кого не называет святым. Ими становятся вот и все. Святость приписывается людям по их делам и поступкам. И после смерти.
По деяниям и поступкам. И мать свою можно считать Святой.